Несколько раз звонили в роту с просьбой о получении характеристики, но результатов ни каких.

• г. Новосибирск

Мой сын устраивается на работу в рос гвардию, там требуют характеристику с места службы в армии. Несколько раз звонили в роту с просьбой о получении характеристики, но результатов ни каких. Хотели сделать запрос от военкомата, но там сказали что этим не занимаются. Что делать?

В военкомате у сына (18 лет, заканчивает среднюю школу) потребовали представить характеристику взамен якобы утерянной. Есть ли основания у военкомата на такое требование, может ли сын отказать военкомату и предложить военному комиссару самому сделать запрос в учебное заведение о предоставлении характеристики? Существуют ли нормативные акты, регулирующие такие запросы или предоставление характеристик "на сторону" определяется внутренними положениями школы (в данном случае) ?

Собираюсь досрочно снять условный срок. В исполнительной инспекции сказали, что нужна характеристика от учаскового. Участковый отказался написать характеристику без запроса. Из инспекции несколько раз делали запрос, но участковый утверждает, что в течении двух месяцев ни чего не получал, требует, чтобы я принёс запрос ему лично. В инспекции не хотят давать запрс на руки. В общем, гоняют меня туда-сюда больше месяца, а характеристики так и нет. Возможно ли получить характеристику без запрса лично, а если нет, то можно ли написать хотодайство о снятии судимости без характеристики от участкового?

Сын отслужил в армии, дали хорошую характеристику. Устроился в Росгвардию. При этом прошел все комиссии. Росгвардия запросила новую характеристиу в армии, пришлел ответ с очень плохой. Теперь стоит вопрос о дальнейшем трудоустройстве. Как может повлиять повторная но плохая характеристика?

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Мне не дают характеристику с прежнего места работы. Я уволился по собственному желанию. И сейчас устраиваюсь. Они не дают и требуют чтоб к ним официальный запросс делала структура для получения характеристики. А характеристика мне нужна в кротчайшее время. Могут ли они мне её дать на руки.

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Для трудоустройства в МВД требуют характеристику с прежнего места работы, прежний начальник не работал со мной и не знает меня, характеристика им была написан плохая, что делать в этой ситуации?! Можно ли обойтись без характеристики вообще при приеме на работу в МВД?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для суда с иском о лишении родительских прав (отцовства) нужно приложить характеристику на детей из школы. Школа требует запрос на основании которого будет выдана характеристика на детей. Правомерны ли действия школы или можно потребовать от школы получения характеристики без запроса из суда?

Муж собирается поступить на военную службу. Принес работодателю характеристику на подпись. Начальник не подписал, мотивируя тем, что:

1. Лист был сложен вдвое (остался залом;

2. Отсутствует предложение: Характеристика дана для представления...;

Когда начальник узнал, для чего моему мужу нужна характеристика, сказал, что вообще не отпустит его никуда и характеристику не подпишет.

Правомерны ли его претензии по форме характеристики? Каким образом добиться подписания характеристики, ведь на военную службу без нее не примут.

Сыну нужна характеристика из армии для прохождения службы по контракту. При демобилизации из армии всем сказали, что характеристику пришлют на домашний адрес, но прошло 3 месяца, а ее нет. Только что прочитала, что надо сделать письменный запрос в часть. Каким образом? По почте отправить? У сына часть была секретная, не знаю, кто будет получать там письма и будут ли рассматривать? Боюсь, что на простое письмо по почте от частного лица никто ответ так и не пришлет (как ранее это уже не было сделано). Поехать в часть лично с запросом не представляется возможным. Каким образом можно получить характеристику с места службы? Возможно ли сделать это через военкомат? Распределительный пункт может делать подобные запросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение