Возможно ли забрать машину после задержания пьяного водителя, если она оформлена на другого человека?

• г. Нальчик

Машина оформлена на меня, на ней ехал сын вписанныц в страховку и был задержан в пьяном виде, а я имею ли право забрать машину со штраф стоянки или шнет, ему сказали до суда нет это вещдок так как попался второй раз.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о хоанении вещдоках решает следователь/дознаватель. При несогласии с его решением, можно обжаловать в судебном порядке. Обычно возвращают.

Спросить
Пожаловаться

Сын в пьяном виде, лишен прав. Задержан второй раз в году. Завели уголовное дело. Машина на штраф стоянке. На руках у него никаких документов о задержании и протоколов нет. Забрать машину не можем, так как дознаватели вроде не отдают. Ходит к ним каждый день и не может ничего узнать. Кто дознаватель. Когда отдадут машину. Как выяснить эту ситуацию. Правы ли полицейские?

Забрал эвакуатор мою машину. Я собственник но без прав. За рулём был человек с правами и вписанный в страховку но страховка закончилась месяц назад

Коммерческая организация, не предоставила мне лицензию на эвакуацию машин.

Вызвала полицию.

Оформила заявление на уголовное дело.

Как забрать машину, если машина была припаркована под знаком "не парковать ".

Машина оформлена на меня но прав у меня самой нет.

Как мне забрать машину со стоянки?

Спасибо большое.

Должны ли иметь лицензию сотрудники ГИБДД на эвакуацию машины?

Два вопроса!

Спасибо большое.

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Друг хочет вписать меня в страховку (так как у него нет прав). При этом он будет собственником машины (и машина будет оформлена на него). Что мне грозит если его поймает дпс без прав на этой машине? И смогу ли я забрать машину со штраф стоянки?

Друг попал в дтп на моей машины пьяным, бучу лишенном прав. Машину забрали на штраф стоянку (частники). Машину мою мне не отдают в гаи без разрешения дознавателя. Дознаватель сказала, что машина у них будет проходить как вещдок. Как мне забрать машину и нужно ли будет платить на штраф стоянку?

Машину забрали на штраф стоянку машина оформина на бывшего хозяина с учёта снял он страховки нет как забрать машину со штраф стоянки.

Как забрать машину со штраф стоянки... Подскажите пожалуйста что делать? Недавно приобрели машину, у моего молодого человека нет прав, он ехал в нетрезвом состоянии, машина еще не переоформлена и его задержали сотрудники Гаи, арестовали, прошел суд ему дали 10 суток, но машина стоит на штраф стоянке, хозяин этой машины есть как нам забрать машину и что будет из за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына в пьяном виде задержали дпс написали протокол машину забрали на штраф стоянку, машина офрмлена на меня как забрать машину она уже 2 недели стоит и сколько будет стоить.

Мой сын на машине принадлежащей отцу (моему мужу) второй раз был остановлен ГБДД и второй раз отказался от освидетельствования, на сына завели "дело".Машину эвакуатором отвезли на штраф стоянку... Муж (собственник машины) хочет её забрать, но ему отказывают, т.к говорят, что машина это вещ. док.Правомерно ли это? Сын только отказался от освидетельствования, запрещённого ничего не перевозил, в ДТП не попадал, никого не сбивал...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно забрать машину со штраф стоянки, если был задержан в пьяном виде за рулем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение