Возможно ли забрать машину после задержания пьяного водителя, если она оформлена на другого человека?

• г. Нальчик

Машина оформлена на меня, на ней ехал сын вписанныц в страховку и был задержан в пьяном виде, а я имею ли право забрать машину со штраф стоянки или шнет, ему сказали до суда нет это вещдок так как попался второй раз.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о хоанении вещдоках решает следователь/дознаватель. При несогласии с его решением, можно обжаловать в судебном порядке. Обычно возвращают.