Получено судебное извещение на суд по замене условного статьи 111 часть 1 - что делать, если я не получал письмо и могу ли я не явиться на суд?

• г. Абакан

Вот мне пришло судебное извещение скорей всего на суд по замене условного статья 111 часть 1. т.к. 3 админ-нарушения. Отметился второго июля, следующая в августе. И 30 конец условного. Письмо не получал, суд может состоятся, без меня?

Ответы на вопрос (3):

Да, суд вправе провести и без Вас.

Спросить
Пожаловаться

Лучше тогда, не уклонятся, а идти, замены наверное не будет, ведь осталось до конца срока совсем ничего 1.5 месяца, что посоветуете? За ранее спасибо!

Спросить
Пожаловаться

В любом случае от того что произойдет не убежишь. Желательно присутствие на суде.

Спросить
Пожаловаться

Вот мне пришло судебное извещение скорей всего на суд по замене условного статья 111 часть 1. т.к. 3 админ-нарушения. Отметился второго июля, следующая в августе. И 30 конец условного. Письмо не получал, суд состоится, без меня?

Получил извещение на заказное письмо. Пришёл на почту. Письмо не нашли, сказали, что отправлено обратно. Прошло 14 дней с даты, указанной на извещении. Через 10 дней получаю повторное извещение. И в этот раз не успел взять письмо. Сказали, что срок его хранения истёк. Прошло 7 дней с даты, указанной на извещении. Также сказали, что скорее всего это судебное уведомление. Скажите, пожалуйста, сколько дней хранится такое письмо на почте? В данной ситуации ждать третьего извещения? Я ни с кем не сужусь, не брал кредитов, ничего никому не должен. В связи с чем может прийти такое письмо?

Алексей.

У меня должен состояться суд по поводу отказа от медосвидетельствования, прошло уже два месяца со дня нарушения. Правда ли что если в течении 3 месяцев суд не состоится то дело автоматически закрывают?

Спустя 2 месяца Мне пришло извещение о получении заказного письма но его положили в почтовый ящик а не лично в руки, то я могу проигнорировать это извещение или не смотря на это суд состоится без меня?

Я не получил 2 или три письма с пометкой судебные. Письма вернули адресату. Извещений не было в почтовом ящике, до этого всегда приходили извещения клались почтальоном в почтовый ящик получателю, затем с извещением на почту и получал письма с судебными актами. Последствия не получения извещений, пропуск процессуальных сроков на апелляцию. Как мне убедить суд о ненадлежащем извещении истца Почтой России.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Суть такова: в 2011 году меня осудили по статье 111 часть 3 на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,6. Отгуляв 3 месяца меня начинают подозревать в статьях 126 часть 2; 163 часть 3. После этого я перестаю исполнять возложенные на меня обязанности, на основаниях что я начал скрываться от органов УИИ (уголовно исполнительная инспекция) они подают в суд ходатайство о замене мне условно на реальный срок. Суд заменяет мне условное осуждение на реальное без моего участия. В 2012 году меня задерживают и отправляют в СИЗО на основании замены условного срока на реальный. И уже в СИЗО предъявляют обвинение в статьях 126 часть 2; 163 часть 3.По данным статьям назначают наказание по статья 126 часть 2,статья 163. часть 3,ст 70, ст 111, ч 1 срок 8 л ст/р.по отбытии 2/3 я подаю ходатайство на удо. Вопрос: нужно ли мне постановление о замене условного срока на реальный или достаточно только приговоров? И не может ли суд вернуть материалы по удо из-за этого постановления о замене меры пресечения? Заранее спасибо.

Пришло извещение о заказном письме. Скорее всего это повестка в суд. Но моя фамилия в извещении написана с ошибкой, что позволяет ее прочитать по-другому. Адрес и инициалы верные. Смогу ли я получить письмо?

У меня вопрос:

мне пришло извещение, о том что мне поступило заказное письмо. И его надо получить на почте.

Может ли это быть повестка в суд? прошло обычное извещение. Принес курьер.

Или повестку в суд приносят лично в руки не извещением, а обычным письмом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло извещение на заказное письмо. На извещении стоит штамп срочно судебное. За извещение не расписывался, его передали вахтёру в нашем доме. Стоит ли идти за письмом? Оно у какого то курьера, с которым мне надо связаться. В этом письме повестка в суд или уже вынесенное решение суда? Заранее благодарен Уважаемые юристы!

В почтовом ящике обнаружила извещение судебное, но когда пришла на почту, то письмо уже было отослано за сроком давности. Повторно высылаются судебные извещения или нет? Как мне узнать, что было в письме?

Суть такова: в 2011 году меня осудили по статья 111 часть 3 на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,6. Отгуляв 3 месяца меня начинают подозревать в статья 126 часть 2,статья 163 часть 3. После этого я перестаю исполнять возложенные на меня обязаности, на основаниях что я начал скрываться от органов УИИ (уголовно исполнительная инспекция) они подают в суд ходатайство о замене мне условно на реальный срок. Суд заменяет мне условное осуждение на реальное без моего участия. В 2012 году меня задерживают и отправляют в СИЗО на основании замены условного срока на реальный. И уже в СИЗО предявляют обвинение в статья 126 часть 2,статья 163 часть 3. И по данным статьям назначают наказание по статья 126 часть 2,статья 163. часть 3,ст 70, ст 111, ч 1 срок 8 л ст/р.по отбытии 2/3 я подаю ходатайство на удо. Вопрос: нужноли мне постановление о замене условного срока на реальный, или достаточно только приговаров? И ненеможетли суд вернуть материалы по удо из-за этого постановления о замене меры применения? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение