Муж подал в суд на расширение прав на общение с ребёнком, но я опасаюсь, потому что у него нет своего жилья. Как защитить ребёнка и сохранить нашу себя и безопасность?

• г. Учкекен

Муж подал в суд на общение с ребёнком, хотя приезжает и берет дочь в любое время, хочет вывезти её на другой конец страны на месяц, я против, что делать? Своего жилья у него нет, скитается по съемным квартирам, боюсь ему давать ребёнка даже на сутки, разрешаю забирать утром и привозить вечером.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вам нужно обратиться за юридической помощью, чтобы подготовить грамотное возражение на иск бывшего я так понимаю мужа.

Не лишён родительских прав и имеет полное право на общение с ребёнком. Раз вы не разрешаете, то он и обратился, суд рассмотрит. В миграцию полиции подайте заявление о запрете выезда ребёнка из России.