Муж подал в суд на расширение прав на общение с ребёнком, но я опасаюсь, потому что у него нет своего жилья. Как защитить ребёнка и сохранить нашу себя и безопасность?

• г. Учкекен

Муж подал в суд на общение с ребёнком, хотя приезжает и берет дочь в любое время, хочет вывезти её на другой конец страны на месяц, я против, что делать? Своего жилья у него нет, скитается по съемным квартирам, боюсь ему давать ребёнка даже на сутки, разрешаю забирать утром и привозить вечером.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вам нужно обратиться за юридической помощью, чтобы подготовить грамотное возражение на иск бывшего я так понимаю мужа.

Спросить
Пожаловаться

Не лишён родительских прав и имеет полное право на общение с ребёнком. Раз вы не разрешаете, то он и обратился, суд рассмотрит. В миграцию полиции подайте заявление о запрете выезда ребёнка из России.

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелись, ребенку 2,5 года. Мужу не запрещаю общаться с ребенком, говорю приезжай утром бери ребенка, а вечером домой. Но он требует его на неделю. Ребенок маленький он быстро привыкает, домой приезжает просится к папе, страдает сильно. Получается у него нет одного дома! Матается туда сюда! И это наложит на него отпечаток, там ему все абсолютно разрешают воспитанием не занимаются! Поэтому я разрешаю брать ребенка только на день или говорю приезжай к нам хоть каждый день! А он теперь грозится в суд подать! И говорит что суд ему присудит забирать ребенка когда он хочет и на сколько хочет! Это так?

С мужем в разводе от брака есть 3 летний сын. Я не против общения, разрешаю забирать ребенка к себе на несколько часов. Последние время бывший муж стал привозить не трезвый ребенка. Что делать и куда обратиться?

Так случилось, что у меня и моей семьи нет своего жилья-скитаемся по съёмным квартирам. Кредит в банке не дают, хотя кредитная история у меня чистая. Есть ли возможность получить хоть какое-нибудь жильё?

Есть решение суда, назначено время общения ребёнка с отцом, и общение по интернет связи (он живёт в другой стране). Но ребёнок не хочет с ним общаться, сбрасывает звонки, что делать? Заставлять ребёнка? Отец угрожает что подаст на меня в суд, за то что препятствую общению.

Бывшая жена моего мужа препятствует общению с 6 летней дочерью. Прошли 2 суда, установили график общения, но она продолжает препятствовать, его дочка боится противоречить матери. Мама настраивает дочку против отца. И категорически против общения. Психолог посоветовала нам пока не настаивать на общении с ребенком, муж перестал настаивать, ездить. И его бывшая жена обратилась к приставам с заявлением, что бывший муж не навещает ребенка, выписан штраф. Хотя она сама категорически не хочет давать дочь. Что предпринять в данном случае? Страшно и девочку травмировать и в то же время это не справедливо. Полагаю, она хочет лишить его родительских прав.

В данный момент развожусь с мужем, дочери 3 года. Свиданиям отца с ней не препятствую, он же приезжает крайне редко. Однако, он настаивает, что я должна буду давать ему забирать дочь и увозить ее в другой город для общения (живем в одной области, но в разных городах). Муж практически не видит ребенка, не знает ее потребностей, даже почти не понимает, что она говорит. Я не против общения, но увезти ребенка в другой город, таскать его 200 км. по мартшруткам (так как своего транспорта у него нет) - это вряд ли пойдет ребенку на пользу. Могу ли я просить в суде, чтобы увозить ребенка в другой город он мог только в моем присутствии и до какого возраста ребенка это возможно?

У меня был суд с бывшим мужем он подал на порядок общения. На основании психологического заключения ему сделали запрет общения с ребенком и можно видеосвязь в присутствии меня каждое воскресенье с 9-14 ч.В семье было насилие на глазах у ребенка и дочь не хочет видеть отца, боится. Муж требует встреч с ребенком, угрожает. Ходит в ПДН и жалобы пишет. Меня вызывают и заставляют давать видеть дочь, но она категорически не хочет. Что делать? Я его сама боюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе пол года. Алименты все это время он не платит. Приезжает к ребенку с куча друзей и с вином. Я ему сказала что бы больше не приезжал пока не выплатит все аллименты. Прошло 2 недели он звонил это время я не брала трубку. Он подал заявление в службу опеки что я не разрешаю ему видеться с ребенком. Он хочет ее забирать к себе а ребенку 2 года и не известно где он живет. Я против каких либо поездок даже если с матерью. Я просто его боюсь. Он был судим за грабеж. И в конце года я стала подозревать что он колится неоднократно находила шприцы. Сейчас он хочет идти в суд. как мне быть? Что делать?

Молодая семья своего жилья нет, скитаются по съемным квартирам, могут они купить жилье за материнский капитал если ребенку не исполнилось 3 года? (нашли хорошее жилье)

Могу ли я не давать ребёнка отцу без моего присутствия до трех лет? Общению с ребёнком не препятствую, папа приезжает в любое удобное для него время. Ребёнку 1 год 10 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение