Может ли адвокат с ликвидированной лицензией выступать за истца, и что ему грозит если нет?

• г. Ставрополь

Может ли адвокат с ликвидированной лицензией выступать за исца, и что ему грозит если нет?

Ответы на вопрос (2):

У адвоката не лицензия а статус. В гражданском процессе участвовать может любой юрист, любой гражданин.

Если даже у адвоката прекращён статус, то по заявлению истца он вправе быть его представителем в суде и даже без доверенности.