Может ли адвокат с ликвидированной лицензией выступать за истца, и что ему грозит если нет?

• г. Ставрополь

Может ли адвокат с ликвидированной лицензией выступать за исца, и что ему грозит если нет?

Ответы на вопрос (2):

У адвоката не лицензия а статус. В гражданском процессе участвовать может любой юрист, любой гражданин.

Спросить
Пожаловаться

Если даже у адвоката прекращён статус, то по заявлению истца он вправе быть его представителем в суде и даже без доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Отказались от услуг платного адвоката, деньги он соответственно возвращать не хочет, грозит что будет выступать против нас на суде, на стороне обвинения! Хотел немного уточнить, данный адвокат сказал, что будет выступать в качестве свидетеля на стороне обвинения. Может ли он это сделать? Разве это не противоречит адвокатской этике? Спасибо,

На судебном заседании (трудовой спор) судья не дала выступить адвокату истца, а слушала только самого истца. Разве так можно? Что должен был сделать адвокат? Спасибо.

На вызове к адвокату при беседе ответчика и истца и адвоката истца, в кабинете присутствовали 2 адвоката. Могут ли эти 2 адвоката выступать свидетелями в суде и оглашать что было сказано ответчиком на беседе которую они слышали?

Я обратилась к адвокату по гражданскому делу, полагалась компенсация от застройщика (невовремя сданное жильё), соглашение о продлении срока сдачи подписывала не я. Мы с адвокатом обговорила, что надо делать экспертизу подписи. В итоге она о состоявшемся суде не предупредила и не позвала, экспертизу подписи сделала после суда. Похоже договорилась с застройщиком. Хотела на неё в суд подать, а мне сказали, что что адвокат не может в суде выступать против адвоката. Так ли это? Ведь адвокат будет не сам выступать против другого адвоката, а будет представлять мои интересы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли адвокат работать юристом в администрации муниципального образования? Если нет, то куда можно пожаловаться и что грозит адвокату за это?

Меня на суде защищал адвокат, сейчас дело в другом суде и от этого адвоката я отказалась. Может ли адвокат, который защащал меня ранее теперь выступать на суде против меня?

Если в суде мои интересы будет представлять адвокат, могу ли и я выступать в суде, делать заявления, добавлять что-то к выступлению адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение