Что делать, если я виновник ДТП, но у меня просрочена страховка и вызвали гибдд?

• г. Киров

Попала в ДТП, я виновник, ничего серьёзного нет пострадавших, вызвали гибдд, но составили сами европротокол. Сотрудники гибдд объяснили, что с этим протоколом нужно идти каждому в свою страховую компанию, проблема в том что моя страховка просрочена, стоит в мне идти в свою, и чем мне грозит, если я не пойду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Просроченная страховка - это ОТСУТСТВИЕ страховки. При отсутствии страховки ОСАГО у любого из участников ДТП европротокол не составляется, документы оформляются ГАИ.

В данном случае Вам придётся оплачивать ремонт повреждённого автомобиля невиновного участника ДТП за свои деньги, так как у Вас нет полиса ОСАГО.