Что делать, если я виновник ДТП, но у меня просрочена страховка и вызвали гибдд?

• г. Киров

Попала в ДТП, я виновник, ничего серьёзного нет пострадавших, вызвали гибдд, но составили сами европротокол. Сотрудники гибдд объяснили, что с этим протоколом нужно идти каждому в свою страховую компанию, проблема в том что моя страховка просрочена, стоит в мне идти в свою, и чем мне грозит, если я не пойду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Просроченная страховка - это ОТСУТСТВИЕ страховки. При отсутствии страховки ОСАГО у любого из участников ДТП европротокол не составляется, документы оформляются ГАИ.

В данном случае Вам придётся оплачивать ремонт повреждённого автомобиля невиновного участника ДТП за свои деньги, так как у Вас нет полиса ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

ДТП оформили по европротоколу, но сотрудники ГИБДД приезжали, походили рядом. По европротоколу сумма выплаты оказалась меньше чем ремонт. Обратились за протоколом, что бы сотрудники ГИБДД составили на основании европротокола, фотографий и видеосъёмки, но они отказали, сославшись, что европротокол уже составлен. Правомерно ли отказ?

У меня такой вопрос, попал в дтп без страховки я не виновник, у веновника ДТП есть страховка аварийные коммисары отказались заполнять европротокол так как у меня не было страховки вызвали дпс они оформили выдали постановление с постановлением поехал в страховую виновника " Каместра авто", там мне сказали что нужно заполнить европротокол, и вот вопрос разве можно заполнять европротокол если нет страховки и без второго участника дтп?

Я гражданин РФ, временно прибываю в РБ

Случилось дтп я являюсь пострадавшим, виновник гражданин РБ

Составили европротокол, при обращении в страховую виновника отказали в приеме документов т.к мы не вызвали гаи и нет от них справки о дтп

Либо зелёная карта нужна, ее тоже нет закончилась

Моя Страховка рф для них ничего не значит

Что делать?

Произошло дтп я пострадавший, виновник признал свою вину-вызвали авар. Комиссара он составил европротокол копию отдал виновнику а оригинал оставил себе.

Вопрос собственно про оригинал европротокола, разве он не должег отдавать его пострадавшему в дтп?

Если при дтп составили европротокол без ГИБДД, но ущерб составил больше 100 тысяч, можно ли потом договориться с гидбб чтобы оформили дтп и получить полную выплату до 400 т. Можно ли с виновника взыскать? Что будет если пострадавший сам не подал в страховую бланк европротокола в течении 5 дней.

При дтп составили европротокол. Я пострадавший обратился в свою страховую компанию. Там заявление и европротокол приняли но сказали что если виновник не известит свою ск, и та не подтвердит факт дтп, то мне откажут в выплате что делать в этой ситуации.

Я пострадавший в ДТП, со страховкой все в порядке, у виновника ДТП страховка просрочена, на место ДТП вызвали гибдд оформили ДТП, виновник признает свою вину, каковы мои дальнейшие действия и от кто мне выплатит компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, у виновника был просрочен полис осаго, но пока ждали сотрудников ГИБДД, виновник сделал страховку, подскажите если смысл обращаться в страховую компанию? Компания у меня и виновника одна. Спасибо.

Попал в аварию, оформили по европротоколу, я не виновен. При обращении в свою страховую выяснилось, что мой полис ОСАГО поддельный и услуги данная компания предоставлять не будет.

То есть по правилам европротокол может быть заключён если оба участника застрахованы по ОСАГО, но в данной ситуации получается что у меня нет страховки и оформлять ДТП должен был сотрудник ГИБДД.

Документы в страховую виновника подаются с помощью страховой не виновного (то есть меня), но у меня нет полиса ОСАГО. Как теперь подать документы на возмещение в страховую виновника?

Нужно ли как то переоформлять ДТП через ГИБДД? Ведь если у меня нет страховки то и европротокол недействителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение