Списание задолженности по ЖКХ

• г. Новосибирск

Правомерно списывать задолженность ЖКХ за жилое помещение с человека, который прописан в квартире но собственником не является?

Помогите! Арестовали зарплату в сбербанке. Мужчина прописан в квартире, собственником, которой не является. Собственники не платят ком. услуги уже несколько лет. Правомерно ли суд решил списать задолженность с человека, который просто прописан в этой квартире?

Скажите пожалуйста, может ли банк отобрать квартиру у должника который прописан в квартире, но не является ни собственником, ни нанимателем квартиры? Помимо него в квартире прописаны его родственники, которые являются собственниками квартиры.

Наложили арест на счета за жку на квартиру в которой прописана, но более 10 лет не проживаю. В этой квартире прописан ещё человек, который является собственником. Что делать в данной ситуации? Я понимаю, что надо оплатить задолженность, но проживает другой человек, а арест накладывают на меня. Как разрешить этот вопрос, чтобы не только я оплатила задолженность?

Мы с мужем разводимся. У нас есть сын (2,8 года), который прописан в квартире мужа. Квартира приватизирована. Муж является собственником. Я прописана в другой квартире (у своей мамы). Вопрос: должен ли муж предоставить мне и ребенку жилое помещение?

Такой вопрос: есть квартира, есть три собственника этой квартиры, которые прописаны. И есть еще человек, который прописан, но собственником не является. Можно ли его выписать из квартиры?

Я являюсь собственником квартиры, в которой не прописана и не проживаю. В ней прописаны и проживают моя мать и мой муж. Объясните, почему начисление комунальных платежей и оплата жилья производятся из расчета 3-х человек? Т.е. справедлива ли доплата за человека, который не прописан в квартире и не проживает, но является собственником? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении в СПб человек, который прописан в квартире 100 кв м, но не имеет жилья в собственности? Вместе с этим человеком в квартире прописаны его жена и несовершеннолетняя дочь (всего в квартире прописано 3 человека). Собственник квартиры - отец жены, который в данной квартире не прописан.

Наша молодая семья состоит из 2 человек - я и мой супруг.

Мой супруг прописан в квартире своего отца и имеет в собственности 1/2 доли этой квартиры. Кроме него и его отца в этой квартире никто не прописан. Я прописана в квартире своих родителей, где кроме меня прописаны еще 3 человека. Я не имею в собственности никаких жилых помещений. Можем ли мы быть признаны нуждающимися в жилом помещении с учетом этих условий?

Поясните, пожалуйста, пункт 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса РФ относится только к собственникам жилых помещений? Имеет ли в таком случае значение, сколько человек прописаны в квартире для расчета соответствия учетной нормы жилого помещения?

Наша семья состоит из 4-х человек: я,муж и двое детей. Муж в квартире не прописан, но является собственником квартиры. В квартире прописаны я и дети. Нам: мне и двоим детям отказали в субсидии на ЖКХ, т.к. муж не прописан в данной квартире. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение