Нужен юрист, необходимо написать досудебную претензию по вопросу пересечения границ садовых участков.

• г. Магадан

Нужен юрист, необходимо написать досудебную претензию по вопросу пересечения границ садовых участков.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван!

По данному вопросу Вы можете обратиться в личный чат к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на следующие вопросы: в рамках заключенного договора нами подготовлена землеустроительное дело по установлению границ населенного пункта. Сдали согласно 78-фз в Росреестр эти земдела. С письмом о включении в госфондданных. Росреестр отправил границы на проверку в кадастровую палату. По внутреннему взаимодействию кадастровая дает ответ о пересечении границы села границ нескольких земельных участков. Из Росреестра получаем отказ о включении до момента устранения пересечений. Данные пересечения возникли так: границы села формируем по границе участка гослесфонда, который в свою очередь пересекает границы участков земель населенных пунктов. Пойдем по границе леса - пересечем участки ижс, пойдем по ижс - пересечем лесной фонд. Объективно устранить пересечение не получается - все участки учтены в ГКН. Как в таком случае - сдать границы села на учет?

Нужен юрист в Москве, который составит досудебуную претензию в коммерческую клинику. Сразу пишите, пожалуйста, полную цену за всё (с анализом, оценками направлением претензии адресату и т. д.) и где вы находитесь территориально (район).

Куда обращаться по вопросу об определении границ садовых участков? Свидетельство о собственности имеется, но в нем написано, что границы не установлены.

При объединии 2 земельных участков в один было обнаружено, что один из них пересекается со смежником. То есть нужно делать сначала исправление кадастровой ошибки и исправлять пересечение? Нужен ли акт согласования при устранении пересечения?

Особенно интересует нужно ли согласовывать границу при исправлении ошибки с тем участком, который пересекает границу одного из наших зу.

Пересечение украинской границы - нужен ли загран паспорт для пересечения украинской границы на машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Садовый домик находится на границе с соседним садовым участком, дом построен в 1975 г. Соседи требуют перенести домик от границы согласно СНИП 30-02-97. Правомерно ли их требование?

Вопрос про межевание участка. Я владею садовым участком в СНТ, участок расположен на перекрестке внутрисадовых дорог, не на границе СНТ. Сейчас ведется межевание участков.

При этом не хватает расстояния для размещения всех участков по одной стороне (от границы СНТ до дороги).

Соседи заявляют, что границы следует устанавливать от края СНТ вглубь, а дорогу переносить (точного положения дороги в кадастре нет). При этом если внутрисадовую дорогу не перносить мой участок сильно урежется.

Я считаю, что межевание следует вести от дороги до границы СНТ, тем более что участок у границы СНТ не отмежеван.

При установлении гранц участков в суде на чью сторону с большей вероятностью встанет суд?

Ранее межевание делал только один участок в середине, при этом в кадастр сведения о межевании не подавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение