Вопрос - Какая сумма может быть вычтена из пенсии по суду в пользу банка при неоплате кредита, если пенсия является единственным доходом?

• г. Москва

Скажите, какую сумму могут вычесть из пенсии по суду в пользу банка при не оплате кредита, если пенсия единственный доход? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Татьяна!

С Вам могут удерживать ежемесячно 50% с Вашей пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С вас могут взыскивать не более 50% с пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по решению суда в пользу взыскателя может быть ежемесячно удержано не более 50 процентов с пенсии и иного дохода.

Спросить
Пожаловаться

После вычета в пользу банка остается сумма меньше прожиточного минимума по Московской области. Такое возможно? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Вы может в судебном порядке заявить соответствующие требования, чтобы после удержаний оставался прожиточный минимум.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

На какую статью я могу сослаться при подаче заявления в суд? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

За помощью в подготовке соответствующего заявления Вы можете обратиться к любому юристу/адвокату сайта.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ст.203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно. До 50% с пенсии могут производиться вычеты.

Составление всех документов в суд может быть произведено юристом на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

У моей родственницы арестовали пенсию судебные приставы, т.к. у неё имеется задолженность перед СОВКОМБАНКОМ. Какой процент от пенсии могут забирать приставы в пользу банка если данная пенсия является единственным источником дохода?

Скажите пожалуйста я плачу алименты 50% с пенсии могут ли пристава с пенсии еще снимать какуюто сумму в счет погошения штрафа. Если пенсия это единственный доход в размере минимального прожиточного минимума.

Я инвалид второй группы получаю пенсию по ивалидности т.е.страховое пособие до пенсии еще 6 лет сколько процентов обязаны удерживать в пользу банка с пособия. У меня еще есть двое несовершннолетних детей. Пенсия мой единственный доход. Спасибо.

По судебному приказу с меня должны удержать 205000. Единственный стабильный доход - пенсия 10400. Изредка бывают другие доходы, но они не стабильны. Какую сумму с пенсии с меня могут удержать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платят ли пенсионеры судебные издержки, если пенсия единственный доход. Какой процент из пенсии уходит на оплату долга по кредитам по решению суда.

У меня есть долги по кредиту в сбербанке. Минимальные платежи я выплачиваю. Живу на пенсию МВД. Пенсию получал так же в сбербанке. Пенсия - единственный источник дохода. Вопрос: Имеет ли право банк изымать 100% пенсии в счет погашения кредита?

Единственный источник дохода пенсия. Какой максимальный размер пенсии могут взыскивать по исполнительному листу для погашения кредита банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение