Есть дачный участок с домом. Лет 20 точно брошен. Бабушка уехала в др. регион. Можно восстановить права на собственность?

• г. Уссурийск

Есть дачный участок с домом. Лет 20 точно брошен. Бабушка уехала в др регион. Можно востановить права на собственность?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна г. Уссурийск!

В данной ситуации данный Дачный участок участок можно приобрести только в результате Сделки: купли-продажи, дарения и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.07.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Понимаете на руках нет документов, нужно все востанавливать. Бабушка жива. У нее была просто книжка дачника. В начале 2000 годов они переехали. Она наверное должна сделать нотариальную доверенность на внука, мы все оформили, приватизация, кадастровый учет. И только потом договор дарения. Я правильно понимаю? И поэтому вопрос-сколько лет исковая давность? Может уже и не стоит этим заниматься... все дорого стоит.

Спросить
Пожаловаться

Так мне и не ответили...

Спросить
Пожаловаться

Восемь лет назад умерла бабушка. У нее остался дачный участок с домом. Есть ли возможность восстановить права на дачу, если кроме свидетельства о смерти документов никаких нет?

В советское время моей бабушке совхоз дал земельный участок в право пользование 12 соток на них стоит дом, который при жизни бабушка подарила нам с сестрой долевые с оформлением в собственность. Бабушка умерла но земля осталась не оформлена. Хотел спросить мне нужно сперва переоформить земельный участок на правопользование с бабушки на себя, а потом в дальнейшем на права собственности или можно сразу оформить свою долю в собственность?! Спасибо.

15 лет брошен дачный участок (смерть хозяина) родственников нет, можно ли этот участок вернуть в кооператив или отдать другим лицам?

Такой вопрос: у моего отца 12 лет назад умер отец, остался земельный участок с домом. В права наследования не вступали, их в семье 3 брата и 2 сестры. Братья пьют, 1 сестра инвалид, вторая уехала в другой регион. От участия в собственности откажутся все родственники. Документы 0 собственности на дедушку есть.

Есть участок с давно построенным домом. Дом с участком принадлежит бабушке, в данный момент делается дарение на маму (дочь бабушки).

У моей бабушки есть родная сестра, которая жила в Узбекистане, когда умерли их родители (о смерти знала, но человек такой, что может сказать - не знала). На собственность не претендовала. Спустя примерно двадцать лет после смерти родителей хочет вернуть половину собственности через суд.

У бабушки есть еще квартира от другого мужа, которая уже подарена внучке.

Имеет ли право на законных основаниях претендовать на землю с домом или квартиру?

Бабушка оставила после смерти завещание на внучку на земельный дачный участок, а дачный домик на нем зарегестрирован на бабушку. Можно ли внучке продать дачу, если у бабушки есть два сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей матерью был приобретен участок в 1995 г., в 1998 г. участок был брошен, так же прекратили платились налоги, я бы хотела восстановить право собственности на участок, возможно ли это сделать по дачной амнистии? Договора купли продажи нет, есть только членская книжка в которой отражены членские взносы и оплата налогов с 1995-1998 гг. С чего начать?

У бабушки есть участок с домом. Земля в аренде на 49 лет, дом в собственность не оформлен. Бабушке дом достался в наследство от её родителей. Можно ли оформить дарственную на меня (внучку) на дом и землю, если по факту нет собственности ни на дом, ни на землю.

Владею на правах общей долевой собственности жилым домом и участок со своей бабушкой, в доме не проживающей. Бабушка унаследовала свою долю после сметри своего сына, моего отца. В случае смерти бабушки имею ли я преимущественное право на получение ее доли в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение