Несоответствие пенсий прожиточному минимуму - что установлено в законодательстве?

• г. Барнаул

Читаю все время.. что у нас прожиточный минимум 11 280.. А как же тогда пенсия моя 9500... Это ниже прожиточного минимума? Такое возможно? Или пенсионеры не в счет?

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите прожиточный минимум в Вашем регионе. В указанном городе (Барнаул) прожиточный минимум в 2019 году равен 8 тысячам 669 рублям.

Доброе утро!

К сожалению, Закон таков, что у пенсионеров прожиточный минимум отличается от общего прожиточного минимума. По РФ прожиточный минимум пенсионера составляет 8846 руб.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.