Что делать, если связисты требуют оплаты за повреждение провода на участке, не отмеченного в плане при покупке дома?

• г. Барнаул

На нашем участке стоит столб связистов, при покупки дома с участком данный столб не был помечен на плане. Сейчас при работе на участке мы повредили провод под землей, связисты требуют заплатить за поломку. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплатить в любом случае придётся или же сумму будут взыскивать через огран ФССП.

Спросить
Пожаловаться

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

У меня дом в садовом товариществе, электричество подключено к столбу, который стоит напротив соседнего участка, своего столба нет, провод проходит над соседним участком. Соседи собираются в этом месте ставить дом и требуют, чтобы я убрала провод. У меня вопрос: я должна подключить провод на другой столб за свой счет или это делается за счет садового товарищества?

Помогите решить проблему, на моем дачном участке стоит столб электропередач, сейчас ведутся работы по замене опор и электропроводов. Но к сожалению рабочие не предоставляют никаких документов разрешающих проводить эти работы. И даже не добиться какая компания их производит. Владеем участком с 1954 г., линию электорпередач устанавливали в 1956 г. Все столбы этой линии установлены на земле общего пользования (у дороги) и только 1 столб установлен на нашем участке. Участок приватизирован в 2006 г, обременений в свидетельстве о праве собственности не зарегистрировано. Но на кадастровом плане участка на месте где стоит столб есть какая-то отметка. Сейчас без нашего ведома и согласия работы все же ведутся. Уже поменяли все столбы на линиии, на новые железобетонные, кроме нашего столба (деревянный столб установки 1956 г), демонтированы провода. Переносить столб на территорию земель общего пользования никто не собирается, хотя мы настаиваем именно на этом варианте. В результате получается что на старый столб они заведут электролинию и никто ни за что не отвечает. Подскажите, пожалуйста как нам добиться переноса этого столба, на какие законы опираться и как вообще правильно действовать. И имеют ли право рабочие сейчас вести работы без нашего ведома на нашем участке.

От цетрального столба электро питания к дому соседа проходит провод над моим участком. С другой стороны содедского дома стоит столб. Как заставить его убрать провод над участком.

На моем участке стоят два электрических столба. От одного идет разводка на два дома, в т.ч. и на мой. И еще на второй столб моего участка, с которого идут провода к соседнему дому. Получается, что на моем участке стоит соседский индивидуальный столб, причем не на углу забора, а в метрах 10 от угла вдоль забора, провода проходят над участком. Вопрос: какие есть нормы установки электро столбов?

Через участок проходит торсада к дому соседей от столба, граничащего с нашим участком, т.к. от этого столба тянуть провод к их дому ближе, чем от другого столба. Возможно ли в законном порядке потребовать перенести провода на столб, который граничит непосредственно с их участком?

Прошлой осенью наш председатель установил мне на участок столб.

Заказал межевания участка и доказал, что столб стоит на моём участке.

Сейчас приехала компании менять провода на сип.

То есть столб на участке, провода над участком.

Что можно сделать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали межевание земельного участка. Столб (Электро) (поставлен по нашему заявлению при строительстве дома на законных основаниях РЭС - подвод элекроэнергии к нашему дому) стоит за пределами участка на расстоянии 1 м 30 см от забора. При межевании на межевом плане его поставили на наш участок и говорят, что он отмежеван вместе с другими столбами в схеме и имеет координаты, по которым столб, якобы, стоит на нашем участке. Вот такой межевой план нам и выдали - со столбом на участке, которого в действительности нет в пределах участка. Мы говорили, что не согласны и даже приносили заявление, но этого нигде не учли и заявление не приняли. Диск - межевое дело - сейчас у нас на руках, но на учет мы его ставить не хотим. Что делать дальше? Идти в районные электросети, спрашивать - как их столб оказался по координатам на нашем участке?

Сосед по СНТ провел электропровод над моим участком от общего столба. (линия проходит вдоль участков, a cтолб стоит напротив моего участка) Свой столб ставить отказывается. На какие документы мне ссылаться, что бы он убрал провод. Спасибо за ответ.

Сетевая компания меняет электрический столб, который проходит возле нашего дома, но не на нашем участке, кто должен оплачивать эти работы. Так же будут перетягивать провода, от столба к дому, эти работы кто должен оплачивать? Сейчас с нас требуют срочно оплатить 5000 рублей как госпошлину, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение