ДТП с пьяным нестрахованным водителем - Как доказать его вину и избежать отказа в административной ответственности?

• г. Москва

Произошло ДТП в населенном пункте. Водитель поворачивал с дороги влево с включенным поворотником, видя в зеркало дальнего вида движущуюся машину на расстоянии 200 метров. При повороте влево, машина которая двигалась сзади на огромной скорости врезается в водительскую дверь. Водитель, который врезался был пьян, дважды лишенный прав (в настоящее время лишен) и не имеет страховки. Приехали инспекторы ГАИ, один из которых хороший знакомый въехавшего. Допрашивали водителей по очереди, сначала пьяного водителя. Который, выйдя из машины ГИБДД утверждал, что не было включено поворотников у поворачивающей машины и он что он трезвый, хотя второй инспектор (незнакомый пьяного водителя) сказал, что его проверили на алкоголь-он пьяный. Инспекторы вынесли постановление в отказе административной ответственности обоих водителей. Как быть? Как доказать, что пьяный водитель виноват?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать незаконное постановление по суду.

Здравствуйте!

Вообще то на перекрестке обгон запрещен. А такое столкновение могло произойти только в результате обгона.

Существует ряд и иных обстоятельств (разметка, знаки и пр.). В конце концов, инспектора должны были определить состояние опьянения в установленном порядке. Это момент надо проверить.

В целом, следует обращаться в суд и рамках дела доказывать факт нарушение ПДД вторым участником ДТП,