ДТП с пьяным нестрахованным водителем - Как доказать его вину и избежать отказа в административной ответственности?

• г. Москва

Произошло ДТП в населенном пункте. Водитель поворачивал с дороги влево с включенным поворотником, видя в зеркало дальнего вида движущуюся машину на расстоянии 200 метров. При повороте влево, машина которая двигалась сзади на огромной скорости врезается в водительскую дверь. Водитель, который врезался был пьян, дважды лишенный прав (в настоящее время лишен) и не имеет страховки. Приехали инспекторы ГАИ, один из которых хороший знакомый въехавшего. Допрашивали водителей по очереди, сначала пьяного водителя. Который, выйдя из машины ГИБДД утверждал, что не было включено поворотников у поворачивающей машины и он что он трезвый, хотя второй инспектор (незнакомый пьяного водителя) сказал, что его проверили на алкоголь-он пьяный. Инспекторы вынесли постановление в отказе административной ответственности обоих водителей. Как быть? Как доказать, что пьяный водитель виноват?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать незаконное постановление по суду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вообще то на перекрестке обгон запрещен. А такое столкновение могло произойти только в результате обгона.

Существует ряд и иных обстоятельств (разметка, знаки и пр.). В конце концов, инспектора должны были определить состояние опьянения в установленном порядке. Это момент надо проверить.

В целом, следует обращаться в суд и рамках дела доказывать факт нарушение ПДД вторым участником ДТП,

Спросить
Пожаловаться

Лобовое столуновение.. Первый водитель пьяный за рулем, Второй трезвый. 2 пострадавших с тяжким (в машине трезвого). По судмедэкспертизе больше виноват трезвый водитель, он выехал на встречку и дтп произошло на полосе пьяного водителя. Водитель, который был пьяный привысил скорость. Посадят ли пьяного водителя? И какое наказание ждет трезвого?

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Лобовое столкновение. Первый водитель трезвый, второй в алкогольном. 2 пострадавших с тяжкими (в машине трезвого водителя). По судмедэкспертизе больше виноват трезвый водитель, т, к столкновение произошло на полосе пьяного водителя. Но и пьяный привысил скорость Кого и как накажут? Пьяный водитель сядет? Что будет с тем водителем который трезвый?

Произошло лобовое столеновение. Первый водительпьяный за рулем, Второй трезвый. 2 пострадавших с тяжким. (в машине трезвого) По судмедэкспертизе больше виноват трезвый водитель, он выехал на встречку и дтп произошло на полосе пьяного водителя. Водитель, который был пьяный привысил скорость. Следовтель сказал, что пьяному коллонии не избежать, так ли это?

Обвинение по ч.1 ст. 264 УК РФ

Произошла авария (обе машины двигались в одном направлении) в одной машине был водитель (трезв). собирался поворачивать, поворотник включен (после экспертиза показала что включен поздно). Вторая машина ехала сзади (водитель трезв) - при знаке 70 км, скорость по регистратору была установлена 117 км/ч, пыталась объехать первую машину в то время как та поворачивала, в итоге вторая машина слетела в кювет у пассажира (был пьян) позже был выявлен тяжкий вред здоровью.

Столкновения машин не было.

1)Почему в данном случае обвиняемым является только водитель первой машины, если водитель второй машины так же нарушил правила в части превышения скорости. И если бы скорость была в рамках разрешенной (70 км) не факт что тяжкий вред был бы...

2) у пассажира даже инвалидности нет... после аварии он отказался от медицинской помощи, а спустя 4 мес прошел экспертизу и установили тяжкий вред здоровью, возбудили уголовное дело в отношении водителя только первой машины.

Дтп в алкогольном. Первый водительпьяный за рулем, Второй трезвый. 2 пострадавших с тяжким. По судмедэкспертизе больше виноват трезвый водитель, он выехал на встречку и дтп произошло на полосе пьяного водителя. Водитель, который был пьяный привысил скорость. Посадят ли пьяного водителя?

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ? Произошло ДТП в городе, на дороге имеющей по две полосы в каждом направлении. Водитель легкогого автомобиля с отцом ехал по левой полосе зарблаговременно подал сигнал поворота налево, притормаживая пропустил встречную машину начал поворот. В него (в дверь водителя) врезается Маз-мусоровозка (шел за ними видимо на обгон), ударяя дважды, легковую машину отбрасывает влево (через встречку примерно на 8 метров от дороги). Приезжает инспектор, сделав замеры и фото, выписывает протокол, где сначала указывает п. 13, но потом зачеркнул и написал п 8.4. также в протоколе инспектор написал перестроение. Водитель легковой сказал, что не перестраивался и инспектор зачеркнул это слово, но п. 8.4 остался.

Чудом оставшийся в живых водитель написал, что он не согласен. Инспектор говорит, что он должен был убедиться что нет помех, но он же пропустил встречную машину, стал поворачивать. Водитель Маза-мусоровоза сначала написал одну объяснительную, затем инспектор порвал и тот написал другую, мол что ты на себя наговариваешь, получается что и поворот он невидел, и перестраивался говорит справа влево.

Вправе ли машина Мусоровозка совершить обгон по встречной полосе при двух полосах движения, (водитель Мусоровоза говорит, что поправой полосе машина тоже шла)? Может есть ограничения скорости такой машины? Какое-то растояние должно быть между машинами?

Как защититься при разбирательстве водителю легкогого автомобиля, дело в справедливости.

Непонятно, почему они настаивают на п. 8.4, если перестроения не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посмотрев в зеркало заднего вида, увидев что меня не обгоняют машины приступила к повороту на лево, в это время развив большую скорость в зоне действия знака 30 км/час начал обгон нескольких машин автомобиль который двигался через машину после меня Удар произошел на полосе встречного движения, его машина проехала от места столкновения еще 20 метров. Инспектор пришел к выводу что виноват водитель который начал обгон т к из за впереди идущего авто ему не видно что я начала маневр поворота, но сам водитель вину отрицает и собирается на днях на комиссию к начальнику гаи. от сплошной линии до места столкновения 14 метров. Кто виноват в ДТП? Как мне доказать свою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение