Возможно ли в одном заявлении в суд заявить о восстановлении пропущенных сроков пр постановлению судебных приставов исполнителей и обжалование?

• г. Ижевск

Можно ли в одном заявлении в суд заявить о восстановлении пропущенных сроков пр постановлению судебных приставов исполнителей и собственно само обжалование.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, существует ли какой-то пресекательный срок для восстановления срока на обжалование решения суда общей юрисдикции, или ходатайствовать о восстановлении пропущенных сроков можно бесконечно и суд их будет удовлетворять?

В случае пропуска сроков для обжалования постановления судебного пристава вышестоящему приставу или в суд необходимы веские уважительные причины в виде болезни (больничного) и других.

Консультация пристава по телефону и также сотрудника горячей линии судебных приставов может быть использована в просьбе о восстановлении пропущенных сроков? То есть можно ссылаться на разговоры с указанием имен и фамилий и времени и даты разговора? Если консультация неверная, то восстановят пропущенные сроки из-за ошибочной консультации их сотрудника?

Решение городского суда со сроком обжалования в 1 месяц вынесено 14.04.14, оформлено 20.04.14, выслано 16.05.14, получено 21.05.14, апелляционная жалоба отправлена 31.05.14 без заявления о восстановлении срока обжалования в областной суд, 20.06.14 отправлено определение о возврате апелляционной жалобы (т.к. срок в месяц прошел и нет заявления о восстановлении пропущенных сроков) со сроком 15 дней, получено 08.07.14.

Подскажите на восстановление какого срока писать заявление, в какой суд и куда отправлять что-бы в итоге подать апелляционную жалобу на решение суда от 14.04.14

Можно ли в одной жалобе отменить определение ГИБДД от отказе в рассмотрении жалобы на постановление, заявить ходатайство о восстановлении срока для обжалования постановления и просить отменить само постановление? Постановление по штрафам после продажи автомобиля.

Судом был восстановлен пропущенный срок подачи надзорной жалобы.

Есть ли ограничения по времени на подачу собственно надзорной жалобы после вынесения решения о восстановлении пропущенных сроков?

Ситуация такая брал кредит в банке, не смог выплачивать, банк подал в суд, судья вынес решение в пользу банка, судебный приказ получил только от судебных приставов, затем я подал заявление на восстановление сроков обжалования. Есть маленький магазин ИП.Вопрос: каковы шансы на восстановление сроков и как уберечь магазин от судебных приставов? Заранее спасибо!

В ГПК РФ определён порядок восстановления процессуальных сроков обжалования судебных постановлений в случае их пропуска.

Каким образом восстанавливаются сроки подачи жалобы на постановление об административном нарушении? Применяется ли порядок восстановления процессуальных сроков обжалования постановления об администрантивном нарушении по аналогии ГПК РФ, ведь в КоАП этот порядок не определён.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно обжаловать судебный приказ мирового судьи, если его не получала и уже судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство? Разве для обжалования судебного приказа нет сроков?

Определением суда отказано в восстановлении сроков аппеляц. Обжалования решения суда. В течение 15 дней это определение в вышестоящий суд обжаловано не было. Можно ли снова подавать в суд на восстановление сроков обжалования? И на основании чего? И в течение какого срока можно вообще обжаловать решение суда или определений суда в отказе восстановления пропущенного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение