Мужу взяли анализ на наркотики, результаты противоречивы - положительный на синтетические каннабиоиды и отрицательные при повторных анализах. Что будет важным доказательством в суде, и как можно доказать

• г. Хабаровск

У мужа взяли анализ на наркотики, через три дня дали результат - положительный на синтетические каннабиоиды. Муж на следующий день сдает повторные анализы - отрицательные. Какие будут играть роль в суде? Муж никогда не принимал наркотики как теперь это доказывать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Валентина!

Вероятнее всего первый анализ будет признан ошибочным и его не возьмут во внимание.

Здравствуйте! Что сейчас доказывать? Пусть вначале заключение сделают медики, а потом уже будете решать.

Суд будет решать, исходя из всех обстоятельств дела.

В акте освидетельствования результат положительный, в повторном отрицательный. Повторный сдан через 5 дней.

Будет принят во во внимание акт освидетельствования, который будет в материалах дела.

Оспаривайте первое освидетельствование.

А его можно оспорить? В протоколе муж написал что не согласен с результатом.

Оспаривайте его в судебном порядке.