Мужу взяли анализ на наркотики, результаты противоречивы - положительный на синтетические каннабиоиды и отрицательные при повторных анализах. Что будет важным доказательством в суде, и как можно доказать

• г. Хабаровск

У мужа взяли анализ на наркотики, через три дня дали результат - положительный на синтетические каннабиоиды. Муж на следующий день сдает повторные анализы - отрицательные. Какие будут играть роль в суде? Муж никогда не принимал наркотики как теперь это доказывать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Валентина!

Вероятнее всего первый анализ будет признан ошибочным и его не возьмут во внимание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Что сейчас доказывать? Пусть вначале заключение сделают медики, а потом уже будете решать.

Спросить
Пожаловаться

Суд будет решать, исходя из всех обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

В акте освидетельствования результат положительный, в повторном отрицательный. Повторный сдан через 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Будет принят во во внимание акт освидетельствования, который будет в материалах дела.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривайте первое освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

А его можно оспорить? В протоколе муж написал что не согласен с результатом.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривайте его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В продолжение вопроса об анализе мочи на наркотич средства, как делается этот анализ? Если чел пьет лекарста это не отразится на результате анализа? Как нам узнать результат анализа?

По приговору суда (условный срок по 228) в течение испытательного срока обязан проходить анализ на наркотики в наркодиспансере раз в 2 месяца. Прошёл уже 4 анализа (8 месяцев), из которых первые три были отрицательными, последний оказался положительным. Вопросы:

1) Есть ли возможность пройти повторный анализ, чтобы исключить ложно-положительный результат?

2) Какие могут быть для меня последствия если повторного анализа не будет или он также даст положительный результат?

Вчера взяли анализ мочи на наркотики и отправили в Оренбург если придёт положительный анализ как можно обжаловать никогда не принимал наркотики.

Благодаря сотрудником ДПС сдал мочу на тест в наркодиспансере, показал положительный результат на наркотики. Сейчас проводится дополнительный, подтверждающий анализ в лабаротории, результат которого будет ясен через 7-10 дн.. Наркотики не употребляю. В случае положиткельного результата анализа, могу ли я опрвергнуть анализ лаборотории нарко-диспансера, путем лабароторного анализа по волосам, в другой лицензированной лабаротории? Ведь анализ по волосам дает точный результат за прошедшие 5-6 месяцев.

Сдавали с мужем анализы на гепатит, мой анализ отрицательный анализ мужа положительный. Пересдали анализы в другой клинике у обоих отрицательно. Как можно привлечь к ответственности клинику, за анализы которые ложные. Анализы проходили платно.

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

Муж не колится, не курил, алкоголь не принимал, пил только энергетик. Задержал пост, сделали в гнд анализ мочи, результат положительный. Ждем повторного анализа, может ли опять придти положительным? И вообще, разве от энергетика может быть положительный результат? Муж уверяет, что точно ничего кроме не употреблял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был задержан на посту анализ на алкоголь 0 промили на наркотики положительный не отказался от мед освидетельствовании взяли анализы на алкоголь отрицательно на наркотики результат не сказали, документы не забрали, выдали извещения и сказали явиться через 3 дня. Что меня ожидает?

Мужу поставили диагноз закрытая форма туберкулеза, проходит лечение а дневном стационаре с 04.03.2016. 29.03.2016 пришел анализ мокроты, который брали в феврале, с положительной реакцией. (брали анализов много, но один дал положительный результат). Теперь хотят госпитализировать на основании одного анализа, не взяв повторные. Как можно продолжить лечиться амбулаторно.

Сдала в своей поликлинике анализ на сифилис в конце января. Через 2 недели придя на приём, мне сказали, что анализы еще не пришли, но у вас все хорошо. Через 7 недель (середина марта) после сдачи анализа, меня вызвали, выяснилось, что результат положительный. Показали результат анализа крови. Во-первых дата непосредственной сдачи крови указана не правильно, на 3 дня позже. Во-вторых дата выдачи анализа стоит, 3 недели спустя сдачи анализа (середина февраля). А вызвали меня еще через 4 недели (конец марта). В-третьих на бланке результа анализа крови один из результатов замазан штрихом и поставлен новый (стоял "отрицательный" теперь стоит "положительный"). Можно ли перечисленные пункты считать нарушениями? Можно ли данный результат анализов считать фальсификаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение