Надзорная жалоба повторно

• г. Ляховичи

От генерального прокурора получил уведомление о разрешении на подачу надзорной жалобы повторно. К чему бы это? Республика Беларусь.

При подаче надзорной жалобы в президиум суда субъекта федерации по иску о восстановлении на работе у меня потребовали копию надзорной жалобы для прокурора, т.к. при рассмотрении моего иска в суде первичной инстанции представитель прокуратуры принимал участие.

Уважаемые юристы, при обращении в Верховный суд по гражданским делам надо прилагать копию надзорной жалобы для генерального прокурора или нет!?

Второй вопрос: как исчисляются сроки подачи надзорной жалобы в Верховный суд, если я подал надзорную жалобу в президиум суда субъекта федерации за 1 день до окончания 6 месяцев. Решение суда получено по почте через 2 месяца со дня подачи надзорной жалобы. У меня есть 2 месяца в запасе или нет!? Заранее благодарен.

Я написал жалобу на адвоката Чепурную Л. В., которая в апелляционной жалобе допустила в 11-ти пунктах фальсификацию моих доказательств. Это - ст. 303 УК РФ. Но ст. следователь СО-2 г. Владивосток пишет: "Подача апелляционной жалобы не является фальсификацией доказательств". Я написал о другом: о фальсификации в апелляционной жалобе, а не о подаче апелляции. Следователя поддержали: зам прокурора района М. В. Мазур, после моей жалобы на них - прокурор района Михайлюк Т. А., зам прокурора города, прокурор города, зам прокурора Приморского края. Уже написал прокурору Приморского края, пока ответа нет. Как остановить этот беспредел? Если подать на них в суд, то я всё ровно проиграю. khaidarov.40@mail.ru

Срок подачи надзорной жалобы исчисляется 6 мес. Я подал в ноябре надзорную жалобу, ответа я до сих пор не получил. Входит рассмотрение надзорной жалобы в эти 6 месяцев.

Спасибо.

Я подавал надзорную жалобу в верховный суд республики. Затем, получив отказ в истребовании дела, обжаловал это решение у председателя верховного суда республики. Тоже получил отказ. Теперь хочу написать надзорную жалобу в ВС РФ.

ВОПРОСЫ: Входит ли время рассмотрения моей жалобы и заявления об обжаловании в 6-ти месячный срок для подачи надзорной жалобы? Если нет, то как исчисляются эти интервалы, с момента отправки мной жалобы (заявления) до получения ответа, или с момента получения судом жалобы (заявления) до вынесения решения по ниму?

Спасибо.

Срок подачи надзорной жалобы послеподачи кассационнной жалобы? Сколько госпошлина за подачу надзорной жалобы в военную коллегию верховного судар.

В последний день срока обжалования судебных актов в порядке надзора подана надзорная жалоба (нарочно), которая затем возвращается судьёй N. надзорной инстанции города А. без рассмотрения по причине нарушения срока подачи жалобы. При этом надзорная жалоба расшита, штемпель с датой её принятия на 1 стр. надзорной жалобы фальсифицирован на дату позже и т.д. ) После обращения к председателю суда надзорной инстанции с надзорной жалобой (повторно) и с заявлением с просьбой изучить надзорную жалобу, та же судья надзорной инстанции N. выносит определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебное заседание надзорной инстанции, извращая полностью в определении доводы надзорной жалобы, даже подставляя к глаголам частицы «не», которые первоначально в жалобе отсутствовали, осознавая, видимо, что доводы жалобы очень вески и под угрозой коллега… Прибываем в шоке…

Подскажите, каковы способы дальнейшего обжалования? Повторно обращаться к председателю надзорной инстанции или только в Европейский суд по правам человека? Каковы все возможные методы выхода из данной ситуации?

Как и в какой адрес направить надзорную жалобу по вновь открывшимся обстоятельствам. ПРИОБРЁЛ ПРАВО НА ПОДАЧУ НАДЗОРНОЙ ЖАЛОБЫ, НО ПРОПУСТИЛ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ СРОКИ ПОДАЧИ НАДЗОРНОЙ ЖАЛОБЫ, РАННЕЕ В ДЕЛЕ НЕ УЧАСТВОВАЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос:

В суд надзорной инстанции была подана жалоба. Суд возвратил жалобу без рассмотрения по причине не соблюдения норм статьи 379 ГПК РФ.

В результате были пропущены сроки подачи надзорной жалобы (6 месяцев). Продлевается ли срок подачи надзорной жалобы на время, которое суд рассматривал мою жалобу.

Срок подачи надзорной жалобы после подачи кассационнной жалобы? Сколько госпошлина за подачу надзорной жалобы в военную коллегию верховного суда р.

Прокуратура, ссылаясь на приказ Генерального прокурора не выдаёт заключение (постановление) при отказе на просьбу надзорной жалобе вынести протест на неправосудный приговор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение