3 года не платила банку, пришло постановление от приставов. О суде не предупреждали, денег полной суммы нет. Что делать?

• г. Рязань

3 года не платила банку, пришло постановление от приставов. О суде не предупреждали, денег полной суммы нет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если был судебный приказ то вам следует обратиться в мировой суд который его вынес с ходатайством об отмене приказа.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует срочно написать возражение на судебный приказ и отменять его.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Срок исковой давности, согласно ст.196 ГПК РФ составляет три года. Вы не обязаны никому что то платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена!

Судебный акт можно отменить а долг списать полностью. Уточните пожалуйста название отдела судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

При постановление в суд от банка при назначеной сумме банк обязан расторгнуть договор или нет? и могут ли банк после решения суда еще начислять деньги? Банк не расторгает договор объясняя тем что сумма не оплачена хотя по постановлению все оплаченно плюс пришло поручение с банка с головного о полном погашении и возврате еще денег мне? связываюсь с банком они говорят что вы еще должны как так что мне делать.

Долг Приват банку погашен 29.03.2011. по постановлению суда и выплачен в полном объеме через службу судебных приставов. С марта 2016 года начали звонить коллекторы с требованием погасить долг от 3000 до 7000 тысяч другому банку. Была в Банке, который типа забрал долг, и получается, что пока я платила долг по постановлению суда через судебных приставов, проценты и пени шли. Как такое может быть, если в постановлении о погашении долга прописано, что все погашено? Разве могут идти какие-то дополнительные начисления, если Банк подал в суд на определенную им сумму, получил ее и выдали бумагу о полном погашении долга?

Что делать не знаю, приставы арестовали счета, банк выставил требования выплаты полной суммы, платил исправно, начался кризис, всё рухнуло, не мог найти работу, хорошо жена работала, теперь не знаю что делать, запросили всю сумму вместе с процентами через приставов, сумма составляет 138000 т. руб, у меня нет таких денег, брал в банке сначала 70 тысяч, потом в этом же банке брал ещё 50 тысячь! ПОМОГИТЕ!

Взяла кредит на квартиру, оплатила первоначальный взнос, по кредиту платила 2 года потом потеряла работу, банк забрал квартиру. Теперь пришло постановление от судебных приставов об полном возмещенее кредита.

Был кредит. По моим подсчетам выплачен весь. Филиал банка в нашем городе закрылся. Прошло больше года. От судебных приставов пришло постановление: сумма долга+проценты. Не было ни звонка из банка о задолженности, ни повестки в суд, ни решения суда, вобщем ничего, сразу от приставов. Подскажите, что делать в такой ситуации? Спасибо.

Помогите разобраться в данном вопросе. 10.02.2011 года я стал поручителем по кредитному договору в 200 тысяч рублей в Россельхоз банке. 15.04. 2016 года мне пришло письмо с банка о том что заемщик с 2014 года не платил по кредиту и сумма в судебном порядке будет взыскана с меня. За период неуплаты заемщиком по кредиту, банк не разу меня не уведомил. В письме было указано, что я обязан найти заемщика и направить его в банк, что я и сделал. Договорились с заемщиком что он обратится в банк 10 мая. В разговоре по телефону представитель банка потребовал возврата полной суммы долга, а таких денег нет. Заемщик готов выплачивать задолженность по просроченному кредиту частями, банк требует возврат полной суммы что делать?

Я задолжал банку за кредит, мне пришло постановление из суда на сумму 72000 рублей, после этого пришло письмо из банка на сумму 94000 рублей. Хотел бы узнать имеет право банк начислять проценты после постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною. был взят кредит 54 тысячи по карте в банке Траст, платила, были просрочки. В итоге банк выставил мне сумму 60 тысяч, помимо того, что я уже платила, я заплатила 45 тысяч, в конце концов без меня был суд о котором я не знала и пришло постановление от приставов заплатить 19900, но когда я позвонила в банк мне озвучали сумму 25 тысяч, что делать?

Что мне делать в ситуации по кредиту? Я брала сумму денег 700000 рублей, пол года я платила исправно (месяц в месяц). Потом потеряла работу и около года платила кредит как была возможность (как появлялись деньги). Банк подал в суд на меня. Решение в пользу банка и выплата суммы в размере 700000 рублей. Решение суда передано в службу приставов по месту прописки. Скажите, что меня ожидает в дальнейшем? Никакой недвижимости на мне нет. И если я,буду вносить суммы денег, по возможности, в банк. Будут ли меня беспокоить пристава?

Брал кредит в Смоленском банке в 2011 году, Через 2 года банка не стало, но я еще год платил по кредиту, потом изменилось мое финансовое положение, платить больше не мог. Прошло 2,5 года и мне пришло уведомление от судебных приставов, что я должник. Срок кредитного договора закончился в октябре 2016 года. В суд не вызывали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение