В результате падения электростолба на машине оставлены царапины, сломан забор. Подскажите как составить акт.

• г. Благовещенск

В результате падения электростолба на машине оставлены царапины, сломан забор. Подсаажите как составить акт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна

Если в момент падения электростолба вы ехали на своей машине, то есть она была в движении, то данное событие считается дорожно-транспортным происшествием и необходимо сразу вызвать сотрудников ГИБДД. Если же ваш автомобиль стоял, и вдруг на него упал электростолб, вызывайте сотрудников полиции.

В данном случае уполномоченные на это лица будут составлять акт.

Не понятно, какой акт вы собираетесь составлять. Если это было в движении-вызывайте ГИБДД, если автомобиль стоял-вызывайте участкового, он составит необходимые документы, укажет собственника столба, с которого в дальнейшем и будете взыскивать сумму ущерба.