3 года борьбы с пивным круглосуточным баром - проблемы, жалобы и отсутствие решения

• г. Краснодар

3 года боремся с пивным круглосуточный баром, который находится напротив наших домов (частный сектор). Драки, мат, писающие мужики, музыка из машин, непристойное поведение пьяных женщин и т.д. Все это после 23.00 и до утра, когда дети собираются в школу и. все это видят!. Спать невозможно! Жаловались в администрацию, Роспотребнадзор, полицию, в т.ч коллективно. Ответ один--вызывайте наряд полиции или обращайтесь в суд. Полицию вызываем уже не один десяток раз. Толку ноль. Просим хотя бы ограничить работу бара до 23.00.Но по закону, оказывается, что за нарушения посетителей на прилегающей к бару территории хозяин бара ответственность не несёт.Получается нам остаётся не спать ночами и терпеть бардак или опять не спать в ожидании нарядов полиции.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно будет обращаться действительно в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Истцы - жильцы близлежащих домов

Ответчик - собственник бара

Суд - мировой судья по месту нахождения бара

Госпошлина - 300 рублей

Требование: устранить препятствия в пользовании жилыми домами - обязать ответчика закрыть бар.

Спросить
Пожаловаться

В суд нужно обращаться с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Куда нужно обратиться с жалобой на громкую музыку по ночам из бара, расположенного напротив дома? На протяжении 1.5 месяцев музыка мешает спать ночью, вызовы полиции не помогают, музыка продолжает играть и после отъезда полицейских. Участковый не раз общался с руководством бара, никаких результатов это не принесло. Писали коллективную жалобу в отдел полиции, результаты нулевые. Руководство бара в грубой форме отказалось выключать музыку по ночам, сказали, что у них есть результаты независимой экспертизы, в которых говорится, что шум в пределах нормы (эксперты приехали в то время, когда в баре было тихо). Какой орган власти может решить проблему громкой музыки по ночам?

Такая ситуация рядом с нашим многоквартирным жилым домом и с рядом стоящими такими же жилыми домами, находится пивной бар. Этот бар работает до 2,когда до 3 ночи, в баре есть летняя площадка, на которой собирается весь пьяный сброд, пьют, орут, мужики, бабы верещат, стулья летят, столы переворачиваются, словами не описать, что там происходит, каждую ночь пьяные дебоши! Невыносимо спать в таком шуме, тем более летом, когда у всех открыты окна. Что делать с этим баром, как можно его закрыть или хотя бы ограничить серия работы до 23 вечера? В прошлом году жильцы дома обращались в суд по поводу закрытия этого пивного ада, но суд отказал, отписавшись, что летняя площадка будет работать до 1 октября. Помогите, что делать?

В пивном баре стоит игровой аппарат, много раз вызывала полицию, они туда приезжали и уезжали, а аппарат так же стоит, какая ответственность за нахождение игрового аппарата в баре? И кто несет ответственность? Кассир? Или хозяин бара?

У нас частный дом, напротив (метров 15-20) находится сауна. При том обычной сауной это не назовешь. Это целый бардельный дом. Ночами совершенно невозможно. 5 машин как минимум постоянно стоят под окнами. Каждый раз драки, разборки, мусор, шприцы, контрацептивы. Музыка из машин гремит так, что аж окна трясутся. Полиция, которую мы часто вызываем, порой не реагирует, либо приезжает уже утром или днём (спустя 6-8 часов после вызова). Что можно сделать? Куда обратиться? Заранее спасибо.

Нарушение закона о тишине посетителями бара под окнами жилого дома. Бар работает до 9 утра. Всю ночь пьяная молодёжь орёт под окнами жилого дома. Между домом и баром расстояние 40 см. Полиция, приезжающая на вызов, ничего не хочет делать.

Куда жаловаться на шумных посетителей кафе. Регулярно мешают спать и орут до 5 утра, постоянные драки, мусор валяется иногда битые бутылки, постоянно приезжают наряды полиции, а толку ноль.

Сосед этажом ниже примерно после 24 часов постоянно очень громко слушает музыку, спать не возможно, в устной форме он плохо понимает, наряд полиции приезжал уже не один раз (если не один десяток) раз, Это не особо помогает, так потом он еще ходит ко всем соседям по стояку с вопросами кто вызвал полицию и сыпет угрозами, подскажите можно ли как-то координально наказать данного правонарушителя, ибо от нарядов полиции и от участкового толку особо нету, их действия не сильно помогают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме на 1 этаже открыт пивной бар, который работает всю ночь. Спать и жить спокойно не возможно, вечные крики, драки, музыка. Жалобы на этот бар мы писали в полицию, но постоянно приходит отказ, что там нет бара. Помогите разобраться, чтоб закрыли его. Куда дальше писать?

Является ли смягчающим обстоятельством, то что соседи сверху на протяжении 3-х лет шумят ночью, не дают спать. Поэтому я иногда ухожу из дому, напиваюсь примерно раз в год или пол года. Этот раз я уехал на машине трезвым в бар. В баре находился часов 6. Пил пиво. После вышел из бара и пришол домой. Возле дома обнаружил, что не машины, испугался до панического состояния, было 3-00 ч. Вызвал полицию. Сообщил об угоне. Полиция нашли авто, возле бара и сказали, что меня вызовут в суд. Доказать, что я ездил пьяным, то есть лишат прав, и выпишут штраф за ложный вызов. Что мне делать, чего ждать?

Вот уже 1,5 года боремся с двумя барами, которые работают в ночное время в многоквартирном доме. Музыка, крики, песни заканчиваются в 6-8 утра. На вызовы полиции реакции никакой ни с той, ни с другой стороны. Написали жалобы в полицию (они нарушения не выявили), роспотребнадзор (нарушения выявили, сделали замеры шума, ужаснулись этому, сказали, что бар не имеет права работать в жилом доме и пока от них тоже тишина), комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности (нарушение выявили, протокол направлен мировому судье)но, бары как работали так и продолжают ночные гулянья, крики, песни, музыка: (Мы как не спали по ночам, так и не спим: (Даже карантин их не смущает и не пугает. У нас дом из 2-х подьездов, 552 квартиры и на всех нас...2 ночных бара и кальянная! Что нам с этим делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение