3 года борьбы с пивным круглосуточным баром - проблемы, жалобы и отсутствие решения

• г. Краснодар

3 года боремся с пивным круглосуточный баром, который находится напротив наших домов (частный сектор). Драки, мат, писающие мужики, музыка из машин, непристойное поведение пьяных женщин и т.д. Все это после 23.00 и до утра, когда дети собираются в школу и. все это видят!. Спать невозможно! Жаловались в администрацию, Роспотребнадзор, полицию, в т.ч коллективно. Ответ один--вызывайте наряд полиции или обращайтесь в суд. Полицию вызываем уже не один десяток раз. Толку ноль. Просим хотя бы ограничить работу бара до 23.00.Но по закону, оказывается, что за нарушения посетителей на прилегающей к бару территории хозяин бара ответственность не несёт.Получается нам остаётся не спать ночами и терпеть бардак или опять не спать в ожидании нарядов полиции.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно будет обращаться действительно в суд.

Добрый день!

Истцы - жильцы близлежащих домов

Ответчик - собственник бара

Суд - мировой судья по месту нахождения бара

Госпошлина - 300 рублей

Требование: устранить препятствия в пользовании жилыми домами - обязать ответчика закрыть бар.

В суд нужно обращаться с исковым заявлением.