Арендатор не платит и не появляется уже более 3 месяцев в договоре аренды указано что после не у платы за аренду

• г. Барнаул

Арендатор не платит и не появляется уже более 3 месяцев в договоре аренды указано что после не у платы за аренду более 2 месяцев договор расторгается в одностороннем порядке уведомление послал, что делать с вещами в помещении и как взыскать задолженность спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете полное право расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке и по условиям договора и в соответствии с законом (ст.619 п.3 ГК РФ), если арендатор более двух раз по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.

Составьте акт о наличии и состоянии имущества арендатора,находящихся в помещении. Взыскивается в порядке искового производства "О взыскании суммы долга".

Обращайтесь в суд, получите исполнительный лист, вместе с судебным приставом исполнителем и будете акты составлять и выселять жильцов............

В другом случае будут проблемы, вас могут обвинить в самоуправстве...............

Всего доброго!

Добрый день!

Чтобы избежать проблем, то необходимо обратиться в суд с иском о выселении и взыскании долга по уплате.

Удачи!