Как определить сумму иска в суде при отсутствии чека на покупку стиральной машины, при ее исключении из описи и освобождении от ареста?

• г. Омск

Как определить сумму иска в заявлении в суд, об исключении имущества из описи и освобождении от ареста, по акту как оценили приставы или по чекам, но например стиральная машина-чека нет и куплена 10 лет назад как оценить?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, выбор между мировым судьей (до 50000 руб.) и районным (городским) судом (более 50000 руб.) определяется стоимостью арестованного имущества, которая составит цену иска.

Определяйте цену иска по акту оценки.