Интерпретация срока \'28 банковских дней\' в договоре - календарные или рабочие? Значимость юридической грамотности при написании таких сроков (статья 190 ГК)

• г. Вологда

Как правильно считать в договоре 28 банковских дней (календарные или рабочие) и юридеческая грамотность писать такие сроки (статья 190 ГК)

Ответы на вопрос (1):

пришлите договор

Спросить
Пожаловаться

Наша компания подписала спецификацию на поставку товара,. Согласно спецификации отсрочка по оплате за товар 45 дней, но не уточнено календарных или рабочих. Вопрос: как правильно считать календарные дни или все-таки рабочие?

Заключили договор по 44 ФЗ (аукцион). В договоре срок поставки 15 дней (без указания календарные или рабочие). Т.е. по умолчанию - календарные.

Если считать в календарных - поставить в срок не успеваем, если в рабочих - то укладываемся. Есть ли законные основания считать в рабочих днях? Заказчик готов пойти навстречу, но не знает как оформить. Спасибо!

Банковские дни-это рабочие или календарные? (Например, оплата в договоре, в течении 20 банковсеих дней.

Если в договоре купли продажи телефона не указано что срок притензии исчисляеться в 10 рабочих или календарных днях то как считать? по каким критериям? и не написано а просто написанно 45 дней гарантийный ремонт согласно ст 20 п.1 номер 234-фз от 25.10.07. Как тогда считать если даже в статье написанно минимальные сроки 45 дней, но не сказанно рабочие или календарные.

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Эх право право, одна статья противоречит другой)

Вопрос:

При реагировании на постановления ФССП у меня есть 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней на "ответ" и оспаривания постановления

При подаче заявления в ФССП - какие дни считать? КАЛЕНДАРНЫЕ или РАБОЧИЕ? То есть как "для них" считается срок?

В любом случае с определениями дней (как считать календарные или рабочие дни) неразбериха полная. В ст.15 ФЗ об испол производстве четко прописано "В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни". А все юристы говорят что у меня есть 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней на оспаривание постановления... каша каша.

Как правильно считать коэффициент по постановлению 1063. Согласно постановления

Коэффициент К определяется по формуле: К=ДП/ДК х 100%, где: ДП — количество дней просрочки по контракту (считают в календарных днях согласно 190 ст.ГК); ДК — срок исполнения обязательства по контракту (количество дней) - не указано каких календарных или рабочих.

Если в контракте срок исполнения обязательств установлен в 40 рабочих дней. А просрочка составила 22 календарных дня. Можно ли для расчета по формуле 40 рабочих дней перевести в календарные, т.к. просрочка исчислена в календарных днях.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли-продажи авто указано: продавец обязуется передать товар не позднее 28 БАНКОВСКИХ ДНЕЙ после оплаты полной стоимости Товара.

Оплата была осуществлена 11 АПРЕЛЯ, если считать, что БАНКОВСКИЙ ДЕНЬ = РАБОЧИЙ, то авто мне передадут через 2 месяца после оплаты, если же БАНКОВСКИЙ ДЕНЬ= КАЛЕНДАРНЫЙ, то обязаны передать Товар 8 мая.

Вопрос принципиальный, поскольку хочу писать претензию дилеру RRT моторс... 28 календарных дней на доставку ПТС из Москвы в Петербург это уже беспредел, а 50 дней... ну Вы понимаете моё отчаяние.

Заказал кухонный гарнитур в договоре указан срок 45 суток, Как правильно считать 45 рабочих дней или все-таки календарных, если второе, то прошло уже 65 подскажите что с ними делать? Претензия, 10 дней на ответ и в суд?

31.12.2015 получен судебный приказ, как правильно считать положенные для возражения 10 дней (календарные или рабочие).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение