Столкновение на трассе - Как защищаться в суде и определить свою позицию в деле с росгострахом и пострадавшей

• г. Пермь

02.2019 улетел с трассы на своем автомобиле, вытащили, вернулся в свою полосу и немного проехав, меня обогнал справа автомобиль и улетел в сугроб. Остановился помочь, девушка заявился что я ей помешал и она ушла от столкновения. Вызвали комиссаров, они оформили, что я выехал с обочины и совершил помеху. В данное время пострадавшая подала в суд на росгострах, такак как они принали вину 50/50 и выплатили ей половину. Меня вызвали в суд как третье лицо. Подскажите какой позиции мне придерживаться, согласиться со своей виной или идти в отказ. И возможно ли такое что потом уже страховая или потерпевшая подадут в суд? ущерб был в 40 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Нужно смотреть схему ДТП, чтобы понимать кто по факту виноват в данном ДТП.