Отказ соцзащиты в постановке на очередь на квартиру ребенка-опекуна, имеющего договор социального найма на комнату без удобств

• г. Воронеж

Являюсь опекуном ребенка 14 лет. Соцзащита отказывает в постановке на очередь на квартиру, так как у ребенка есть договор социального найма на комнату без удобств площадью 14,5 кв.м. Норма по площади на одного человека в нашем регионе - 11 кв.м. Прописан ребенок там один.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в соцзащиту и в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Сколько при становлении на очередь минимальная учетная норма площади квартиры в квадратных метрах на одного человека в городе Сочи?

Квартира 39 квадратных метров, прописано 5 человек, на очереди стоим 40 лет.

В 2009 нас сняли с очереди, мотивируя тем что у нас в квартире площадь выше учетной нормы.

На месте нам так и не ответили сколько по новому закону полагается на одного человека.

Прошу подсказать учетные нормы площади квартиры на одного человека в городе Сочи при становлении на очередь.

Заранее спасибо.

Я военнослужащая служу 17 лет прописана с мамой и двумя несовершеннолетними детьми являюсь мамой одиночкой общая площадь кв.61 кв.м.Хотела встать на очередь на квартиру мне отвечают площадь позволяет. При постановке на очередь необходимо по 12 кв. м на одного. Квартира не приватизирована, есть договор социального найма. Подскажите есть ли у меня право на получение квартиры?

У меня имеются 2 несовершенно летних опекаемых племянника. Дети проживают и зарегистрированы вместе со мной в квартире! Я главный квартира съемщик по договору социального найма! Дети включены в договор социального найма! Квартира не приватизирована, но общая площадь квартиры на одного человека выходит больше чем положено по учетной норме в нашем регионе! Квартира общей площадью 86.9 кв метров! В договор социального найма включены 5 человек! Зарегистрированы в квартире 6 человек в том числе мой супруг и моя не совершеннолетняя дочь. Положено ли опекаемым детям, какая либо отдельная жилая площадь по истечению совершеннолетия? Заранее спасибо за ответ!

Я военнослужащий. В 2012 году мною была получена квартира по договору социального найма. Через полгода у меня родился ребенок... соответственно площадь предоставленной квартиры перестала соответствовать норме жилищной площади на одного человека 18 кв м. Могу ли я изменить договор социального найма и получить квартиру большей площади или получить компенсацию в денежном выражении.

У моего брата инвалида ветерана боевых действий в Афганистане нет свидетельства, есть договор найма и там указана площадь больше чем общая площадь комнаты 26,1, а общая площадь комнат по всем документам - техпаспорт и кадастровый 16,6, норма 18 кв. метра. Его сняли с очереди улучшение жил. условий, основание площадь больше нормы, а то, что больной человек живет без элементарных удобств, даже воды нет в комнате, все в коридоре на 12 комнат, это не основание. Мне очень больно и обидно за родного брата.

Ребенок был прописан у матери с бабкой в комнате. Комната в соц. найме. У ребенка там где то 5 кв.м. Мать лишена родительских прав. Я стал опекуном, выписал ребенка из комнаты и прописал к себе в квартиру 70 кв.м. то есть улучшил жилищные условия ребенка. Договор соц. найма на бабке. Как мне исключить ребенка из договора соц. найма?

Я прописана в Лен. обл.г.Всеволожск. Общая площадь квартиры 39.8 жилая площадь 26.4 в квартире два собственника я и мать. Комнаты смежные, квартира без удобств. Какая норма м 2 на человека и могу ли я рассчитывать на программу жилье молодым семьям. Если муж и ребенок прописан в СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная коммунальная квартира (Московская область). В одной комнате проживает один человек (площадь комнаты 18,5 кв.м.). Вторая муниципальная (договор соц. найма), проживает человек, выписывается, комната освобождается.

Статью 59 ЖК знаю, как ее трактуют знаю. Неужели у оставшегося человека никакого шанса уйти от коммуналки и в освободившуюся комнату вселят кого-то по договору социального найма? Неужели никакого шанса выкупить освободившуюся комнату у муниципалитета? (Я не хочу рассматривать вариант незамедлительного брака, чтобы площадь стала меньше нормы положенности).

Спасибо, если ответите. Вопрос задавала 100 раз - ни разу ни один юрист не ответил.

У меня есть ещё один вопрос, связанный с регистрацией-пропиской и приватизацией. При оформлении социального найма на комнату в муниципальной квартире (так как закона о разделении лицевых счетов больше не существует, проживающие нашей квартиры, а это три семьи, через суд добились о оформлении для каждой семьи проживающих в данной квартире договора социального найма согласно комнатам в которых они проживают) может ли человек на которого оформлен этот договор:1. прописать, зарегестрировать на площади определённой в договоре социального найма. 2. приватезировать данную площадь. Спасибо.

Я занимаю одну комнату в коммунальной трёхкомнатной квартир, в ней прописаны 2 человека (я и мама). Площадь нашей комнаты - 14,9 кв. м. Общая площадь квартиры - 82,7 кв. м., жилая площадь - 57,4 кв. м. Комната у нас муниципальная, стоим на очереди на улучшение жил. условий более 20 лет. Соседке - блокаднице государство даёт квартиру. Площадь её комнаты - 20,7 кв. м., прописаны тоже 2 человека. Её комната сейчас приватизирована. Подскажите, можем ли мы рассчитывать на то что, после того как соседке предоставят жильё, её комнату государство отдаст нам? Владельцы третьей комнаты (площадь 22 кв. м.) на освобождающуюся не претендуют, там прописан 1 человек, в очереди на улучшение жил. условий не состоят, их комната приватизирована. И измениться ли что-то, если мы приватизируем нашу комнату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение