Человек взял кредит в смартмани, по причине отсутствия денег не платит. Могут ли его привлечь к уголовной ответственности?

• г. Пенза

Человек взял кредит в смартмани, по причине отсутствия денег не платит. Могут ли его привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Не выплаты кредитов не является основанием для привлечения к уголовной ответственности. Тем более в МФО.

Спросить
Пожаловаться

Если ложные данные о себе не сообщал, и не представлял ложные справки и иные документы, то маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если моя соседка обанкротилась по причине того, что не хотела платить банкам, но не по причине отсутствия денег на погашение кредита! Могут ли её привлечь к ответственности?

Я взял кридит другому человеку на себя и он обещял все выплотить но сейчяс не плотет есъть какието меры штобы его привлеч к уголовной ответсвености.

Если кредит взял человек 60 лет, как физическое лицо и не платит его, могут ли привлечь к отвественности детей.

Взял кредит на 5 лет, платил полгода, потом серьезно уменьшился доход, в итоге не плачу кредит уже почти год. Банк угрожает привлечь меня к уголовной ответственности. Могут ли на меня возбудить уголовное дело?

Могут ли привлечь к уголовной ответственности пенсионера, если он взял кредит 250 тысяч, платит без просрочек, но через какое-то время его доход становится меньшим и он начинает снимать с кредитных карт, чтоб выплатить кредит, в итоге с карт снято уже 150 тысяч, теперь необходимо погашать и кредит и кредитные карты, человек в тупике. Если он будет платить кредит, и возвращать деньги на кредитные карты, но не в полном объёме ежемесячно, заведут-ли дело уголовное или какие меры могут предпринять! Спасибо.

Скажите, могут ли привлечь человека к уголовной ответственности, если он при получении кредита дал ложные сведения и выплатил кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно привлечь к уголовной ответственности человека с которым я прожила 1,5 года. За это время на меня был взят кредит, на который он купил машину, еще заняла ему крупную сумму денег. Он говорил о свадьбе, знакомил с родственниками, все было хорошо, но не долго. Получив все что хотел и ушёл, по кредиту начались просрочки. Он начал задерживать платёж по кредиту. Хотя обещал словесно платить по кредиту. Получается что он втерся в моё доверие, взял на меня кредит, и ушёл оставив меня с долгом и в положении. Можно его привлечь за мошенничество? Спасибо.

У меня вопрос к вам такой! Если человек брал займы и имеет задолженности и не платит, могут его привлечь к уголовной ответственности?

Взяла кредит в центре микрофинансирования МИГ на погашение другого кредита. Проплаты ни одной не делала. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение