Человек взял кредит в смартмани, по причине отсутствия денег не платит. Могут ли его привлечь к уголовной ответственности?

• г. Пенза

Человек взял кредит в смартмани, по причине отсутствия денег не платит. Могут ли его привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Не выплаты кредитов не является основанием для привлечения к уголовной ответственности. Тем более в МФО.

Если ложные данные о себе не сообщал, и не представлял ложные справки и иные документы, то маловероятно.