Начали строить третью квартиру и перед регистрацией собственности на третью квартиру, жена развелась со мной.

• г. Казань

При нахождении в браке мы приватизировали квартиру на меня, жену и дочь (сейчас совершеннолетняя), спустя несколько лет, жена меня уговорила написать дарственную своей доли в квартире на дочь. Помимо этой квартиры, построили ещё одну. Жена снова уговорила переписать новую квартиру на дочь. Начали строить третью квартиру и перед регистрацией собственности на третью квартиру, жена развелась со мной. Теперь требует моей выписки из первой квартиры с целью продажи двух первых квартир. Коммунальные услуги за первую квартиру платил и плачу только я. Последние 2 года жена проживает во второй квартире, а дочь три года живет в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Олег,добрый день! Необходимо изучить договоры дарения, чтобы ответить на Ваш вопрос, в связи с чем рекомендую обратиться очно к юристу либо к адвокату. Желаю удачи

Теоретически может,но не понятно ,что же с 2-я последними квартирами? Являются ли они совместно нажитым имуществом супругов?