Начали строить третью квартиру и перед регистрацией собственности на третью квартиру, жена развелась со мной.

• г. Казань

При нахождении в браке мы приватизировали квартиру на меня, жену и дочь (сейчас совершеннолетняя), спустя несколько лет, жена меня уговорила написать дарственную своей доли в квартире на дочь. Помимо этой квартиры, построили ещё одну. Жена снова уговорила переписать новую квартиру на дочь. Начали строить третью квартиру и перед регистрацией собственности на третью квартиру, жена развелась со мной. Теперь требует моей выписки из первой квартиры с целью продажи двух первых квартир. Коммунальные услуги за первую квартиру платил и плачу только я. Последние 2 года жена проживает во второй квартире, а дочь три года живет в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Олег,добрый день! Необходимо изучить договоры дарения, чтобы ответить на Ваш вопрос, в связи с чем рекомендую обратиться очно к юристу либо к адвокату. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Теоретически может,но не понятно ,что же с 2-я последними квартирами? Являются ли они совместно нажитым имуществом супругов?

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

Приватизирована квартира на мужа и жену. Жена умирает. Дочь (совершеннолетняя) и муж не вступают в наследство на долю умершей. Дочь не живет в этой квартире. Живет муж. Муж женится 2-раз. У новой жены своя квартира, муж не прописывает жену в свою квартиру. Муж умирает. Как будет делиться квартира между дочерью и второй женой. После смерти мужа жена и сейчас проживает одна в этой квартире. Дочь живет в другом городе.

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Являюсь собственником жилья (приватизировал квартиру с первой женой), сейчас женат второй раз, могу ли я подарить квартиру второй жене, первая жена живет в своей квартире, в моей прописана несовершеннолетняя дочь, но проживает с матерью.

С женой развелись в апреле 2008 г., но вместе не проживали с февраля. Тогда же ушла к своей матери, которая одна проживает в трехкомнатной квартире. От брака есть дочь 6 лет. Плачу алименты. В ноябре жена подала на раздел имущества - двухкомнатной квартиры. Собственником квартиры являюсь я, где и проживаю после ухода жены. Жена и ребенок прописаны в квартире, но кварплату и другие платежи жена в своей доле не оплачивает. Квартира была куплена в браке, но на деньги от продажи моей собственной однокомнатной квартиры, купленной мною еще до брака. Брал кредит в банке плюс на деньги от продажи моей квартиры была куплена нынешняя двухкомнатная квартира. Все документы, оставшиеся от продажи моей добрачной квартиры и документы о кредите, который был выплачен полностью жена выбросила.

Жена требует 2/3 этой квартиры, но явно завысила свои требования.

Каким образом мне поступить, какие справки предоставить в суд, чтобы жена могла получить минимальную долю в квартире? И можно ли просить суд, чтобы присужденная жене доля в квартире была заменена денежной компенсацией, т.к. я хочу, чтобы квартира осталась в моей собственности? Если у меня не очень большая зарплата и я не могу сразу выплатить денежную компенсацию за квартиру, может ли суд обязать удерживать эту компенсацию из моей зарплаты в пользу моей жены или же я должен буду сразу выплатить всю сумму?

Муж с женой прожили в браке 30 лет. До брака жене на заводе дали квартиру. В последствии квартиру приватизировали на одну жену, муж от приватизации отказался. Половина квартиры оформлена на жену, а половина жена оформила на дочь. Но в этой квартире прописан один муж. Какие права на квартиру имеет муж, могут ли его выселить на основании продажи квартиры. Какие права имеет дочь и жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имел квартиру. Женился. Родилась дочь. Прописал. Приватизировал на себя и дочь. Квартиру продали 2 года назад. Купили новую, с продажи старой со своей доли я отписал жене в новой 1\5 часть. Развелись, дочь 3 месяца назад, по суду дочь со мной. Жена живет в квартире. Мы с дочерью у моей мамы. Имею ли я право претендовать на долю жены, как приобретенную её со средств продажи моей добрачной недвижимости.

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

В браке жена получила по наследству квартиру, которую она продала и купила квартиру в другом горде (оформлена на жену, не приватизированная). В ней сейчас живет наша совершеннолетняя дочь с ребенком (больше детей у нас нет.) Вопрос: как будет делиться при разводе купленная квартира в которой сейчас живет наша дочь, т.е. считается ли это жилье приобретенным в браке или это собственность жены т.к. куплена на деньги от продажи прежней квартиры (наследственной)... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение