Возможна ли получение льгот на оплату ЖКХ по временной прописке, если основная прописка ребенка инвалида в другом регионе?

• г. Калининград

У меня ребенок инвалид. Основная прописка в Башкирии. А проживаем в Калининграде. Можем по временной прописке получить льготу на оплату жкх.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для точного ответа необходимо смотреть региональное законодательство Калининградской области.

ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" эту деталь не конкретизирует.

Чаще всего на практике ЕДК по оплате жилого помещения и коммунальных услуг "привязана" к месту жительства (постоянной регистрации) либо месту пребывания (временной регистрации). Т.е. инвалиду приходится делать выбор, где он будет получать ЕДК.