Возможность оспорить решение суда в связи с мировым соглашением между должником и его супругой

• г. Краснодар

Гражданин по решению суда должен мне 500 000. Он женат и имеет ребенка. Брак не расторгнут. Что бы не выплачивать мне долг по исполнительному производству, заключил МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ со своей женой. Суть соглашения: он согласен выплачивать 50% от заработной платы и иных доходов на содержание ребенка, как алиментные обязательства.

Вопрос: Можно ли оспорить данное решение суда. Ведь на лицо сговор?

Ответы на вопрос (3):

Данное соглашение можно в судебном порядке признавать притворным.

Если это соглашение утверждено судом Вы его обжаловать не можете, так-как Вы не сторона по данному делу.

Что значит притворное соглашение?