Возможность оспорить решение суда в связи с мировым соглашением между должником и его супругой

• г. Краснодар

Гражданин по решению суда должен мне 500 000. Он женат и имеет ребенка. Брак не расторгнут. Что бы не выплачивать мне долг по исполнительному производству, заключил МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ со своей женой. Суть соглашения: он согласен выплачивать 50% от заработной платы и иных доходов на содержание ребенка, как алиментные обязательства.

Вопрос: Можно ли оспорить данное решение суда. Ведь на лицо сговор?

Ответы на вопрос (3):

Данное соглашение можно в судебном порядке признавать притворным.

Спросить
Пожаловаться

Если это соглашение утверждено судом Вы его обжаловать не можете, так-как Вы не сторона по данному делу.

Спросить
Пожаловаться

Что значит притворное соглашение?

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Есть решение о выплате долга в гражданском суде. Долг долго не выплачивался. Есть исполнительное производство. Сейчас предлагается заключить мировое соглашение по рассрочке выплаты долга. После заключения мирового соглашения по выплате долга в суде в виде рассрочки и его выполнении возможно потом подать на индексацию долга по ст. 208 ГПК РФ? Можно ли (и нужно ли?) указать в мировом соглашении об этом или после заключения соглашения теряется сама возможность ссылаться на предыдущее решение суда о долге? Отменяет ли соглашение предыдущее решение и значит то время невыплаты денег для индексации? Как сделать, чтобы этого не получилось? М.б. указать об этом и заключить соглашение без закрытия исполнительного производства (это возможно?) Что будет, если должник не будет исполнять мировое соглашение, опять подавать на получение исполнительного листа?

Беларусь. Мы с мужем заключили мировое соглашение при разделе квартиры. Но выплатить всю сумму согласно определения суда у меня нет возможности. Муж грозится подать в суд на отмену мирового соглашения. Долг я выплачиваю через судоисполнителей из заработной платы. Может ли суд отменить решения по мировому соглашению.?

Между организациями арбитражным судом было утверждено мировое соглашение. Ответчик обязательства по мировому соглашению не выполняет. А срок исполнения обязательства в мировом соглашении не оговорен. Можно ли получить в данном случае исполнительный лист на принудительное исполнение обязательства? И если да, то нужно ли писать какое-либо заявление или ходотайство в суд? И нужны ли суду доказательства невыполнения ответчиком соглашения? В случае принудительного исполнения, действует ли решение о возврате половины гос. пошлины?

Заранее благодарна. Наталья.

Заключили с бывшей женой алиментное соглашение. Но на работе снимают деньги по исполнительному листу. Можно ли как то решить вопрос чтоб по исполнительному ничего не снимали. Или снизить размер выплат основываясь на алиментном соглашении.

В общем как сделать так чтобы снимали только по соглашению?

Заключили с бывшей женой алиментное соглашение. Но на работе снимают деньги по исполнительному листу. Можно ли как то решить вопрос чтоб по исполнительному ничего не снимали. Или снизить размер выплат основываясь на алиментном соглашении.

В общем как сделать так чтобы снимали только по соглашению алиментному.

У меня такой вопрос с женой развелись годовалый ребенок она подала на алименты я их выплачивал после чего в связи с недостатком суммы на содержание ребенка заключили алиментное соглашение что из этого имеет силу или они имеют оба силу в алиментном соглашении сумма выше чем по решению суда но в алиментном соглашении неуказанно на ее содержание может ли она взять сумму на ее содержание плюс алиментное соглашение тогда сумма моей зарплаты получится то что я ей еше и должен в минус уйду что делать как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж с бывшей супругой подписали в суде мировое соглашение об уплате алиментов в размере 16 000 руб. Затем в судебном порядке соглашение расторгнуто и алиментные обязательства теперь равны сумме 1/2 прожиточного минимума на ребенка. По первому соглашению у него задолженность в сумме 70 тыс. руб.Как выплачивать эту задолженность. И может ли бывшая супруга подать в суд о взхыскании задолженности по соглашению.

Мы с мужем заключили алиментное соглашение, о том что он будет выплачивать в пользу ребенка 50%от доходов. У мужа есть долг за квартиру 500000 р в исполнительном листе по квартире указано что он должен выплатить 50% от своих доходов в пользу государства. У меня вопрос что должно высчитываться в первую очередь алименты или оплата за квартиру и может ли жилищная компания оспорить алиментное соглашение чтобы изменить процент выплат?

Заключил в марте с бывшей женой мировое соглашение, суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению должен каждый месяц выплачивать ей 6300 р.до 105 000 рублей. В настоящий момент неплатежеспособен, имущества в собственности нет. могу платить только 1000 рублей в месяц. Какие санкции меня ждут за неисполнение мирового соглашения. В соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения санкции за неисполнение или ненаделжащее исполнение мирового соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение