Какие последствие, если Определение по ДТП отменено, а машина по страховке уже отремонтирована?

Ситуация такая: 05.05.19 произошло ДТП, по которому вынесли определение, что административного правонарушения ни у меня, ни у другой стороны нет, но виновником признали ту сторону. (В приложении к определению в его граф стоит: п. 2 ч 1. ст. 24.5 КоАП РФ).

ДТП случилось след образом: я ехала по кольцу в правой полосе, также выехала из кругового движения в правую сторону и перестроилась влево на обгон (знака запрещающего нет, встречка свободна) передо мной в м. 50-60 ехала BMW. Я уже как 3-4 секунды обгоняла его как он стал поворачивать налево без поворотника. Пытаясь уйти от столкновения я тормозила, но торможение не спасало, и я уходила на обочину, но все равно зацепила данную машину. Водитель и сидевшие в машине родственники, утверждают что поворотник был включен, но на записи с видеорегистратора его не видно вообще, те его нет.

06.06.2019 прошло первое заседание, было отложено, тк та сторона запросила сотрудника в суд. Далее 19.06.19 состоялось заседание с сотрудником где он также сказал, что поворотника он также не увидел. Та сторона ссылается на то, что у меня не слышно поворотника когда я перестроилась на обгон. Наш адвокат запрашивал почему в Определение они не написали ему административное правонарушение за отсутсвие поворотника хотя бы. Решением суда Постановление было " Отменено с возвращением на новое рассмотрение". Вопрос...:

1. Какое движение дела дальше может быть по судебной практике? Могут ли сотрудники ДПС изменить свою точку зрения с одного виновника на другого?

2. Мы сразу подали в страховую, отдали машину на ремонт. Т.е. где-то числа 20.05.19 было подписано соглашение со страховой на ремонт, а 23.05.2019 я расписалась за повестку в суд. На данный момент (08.07.2019) автомобиль сделали. Если сделают обоюдку нам придется страховой возмещать за ремонт?

вопрос №16035504
прочитан 2 разa

Здравствуйте Уважаемая Оксана!

Ваш вопрос настолько обширный, что я думаю, Вам лучше связаться со мной по телефону +7 951 901-57-15 (г. Дзержинск Нижегородской области). И уже в диалоге обсудить Ваш животрепещущий вопрос.

(текст отредактирован 08.07.2019 в 19:29)

Здравствуйте. Вам нужна консультация по ряду возникших в связи с ДТП вопросов. Позвоните мне на WhatsApp, Viber, или же на любой удобный для Вас номер телефона, я проконсультирую Вас о том, что необходимо дальше делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X