Вреден ли проход через рентгеновское сканирование для телефона?

• г. Красноярск

При проходе в жд вокзал приходится проходить досмотр, при этом заставляют ложить на ленту и телефон, а я знаю что это вредит телефону, т. к. там рентгеновские лучи, но не могу им это доказать.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 16 Положения о порядке производства досмотра

пассажиров и других лиц, ручной клади и багажа на железнодорожных

вокзалах (станциях), утвержденных Постановлением КМ РУз от 30.11.2011 г. N 314, в целях выявления фактов использования предметов для скрытой перевозки при проведении досмотра вещей необходимо проверять работоспособность электронных приборов, таких как сотовые телефоны. Данный досмотр проводится визуально. Проверка сотовых телефонов проводится без применения специальных технических средств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! У меня есть магазин сотовых телефонов! Мы продаем и покупаем б/у телефоны! Мы купили сломанный телефон без документа. Но с распиской владельца. На телефоне был экран сломан. Мы починили телефон и продали. После оказалась что этот телефон был краденным.. телефон вернули настоящему хозяину.. пред покупатель остался без денег и телефона.. а мы продали телефон, при этом починив его. что могут нам предъявить? ..

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

Мною был приобретен телефон, по совету продавца-консультанта к телефону была куплена страховка "ВТБ страхование". Когда наступил страховой случай (механическое воздействие на застрахованный телефон) страховая компания заявила, что это не страховой случай, так как на телефоне нет повреждений. Дело в том, что у телефона разбит сенсор, при этом стеклянная поверхность экрана осталась целой. Что в таком случае стоит делать?

Скажите пожалуйста правомерны ли действия охраны, при проходе на вокзал пригородного сообщения охрана заставляет пассажиров вынимать содержимое карманов на стол при проходе через рамку, а багаж на специальную ленту для осмотра на аппарате.

При прохождении досмотра на жд вокзале, заставили положить дорогую сумку на ленту, её лента зажевала, кожа на сумке повреждена в нескольких местах, могу ли требовать компенсацию и у кого в данном случае.

На Белорусском вокзале дамскую сумку требуют положить на грязную ленту. Дамская сумка размером с кошелек и собственно практически является кошельком. Спец. оборудования для досмотра ручной клади нет, есть только для багажа. Я отказывалась положить дамскую сумка на ленту и предлагала открыть сумку для досмотра охраннику. Он начал меня выпихивать грудью с прохода. Для понимания у меня рост 150 см и вес 50 кг. Его слова: не положишь не пройдешь. На самом деле сам вокзал мне не нужен, а нужно только пройти на перрон электричек, но проход только через вокзал, причем от одной двери до другой три метра сквозного прохода на перрон, просматриваемого охранниками. К слову содержимое сумки легко разместить в одежду с парой больших карманов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь работником РЖД. Для прохода к месту работы и по должностным обязанностям меня каждый раз проходить через раму досмотра. Это и унизительно и увеличивает рабочее время. За рабочий день приходится проходить до 30 раз. Правомерно ли это? По удостоверению имею право проходить как полицейские через служебный проход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение