Все претензии по встречным искам появились после моего обращения в суд. Каковы мои шансы получить товар или деньги назад?

• г. Краснодар

В январе 2004 г. я заключила договор купли-продажи (я - покупатель) с условием передачи мебели по моему требованию. Деньги за товар продавец от покупателя получил, это указано в договоре. Спустя 2,5 месяца на мои требования предать мне товар я получила от продавца отказ. Подала иск в суд о надлежащем исполнении обязательств продавца по договору. Продавец подал встречный иск о том, что, якобы, я заставила ее заключить продавца заключить этот договор. Утверждает, что часть товара по договору принадлежать родителям продавца, кот. проживают в другом городе. Родители также подали иск встречный о признании договор недействительным. Все претензии по встречным искам появились после моего обращения в суд. Каковы мои шансы получить товар или деньги назад?

Ответы на вопрос (1):

Диана!

Вопрос требует правовой экспертизы для чего необходимо выслать по fax или e-mail (на моей страничке) копию договора и иски, в том числе встречные и договориться по оплате.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Продала землю, подали на регистрацию, покупатель через мфц подал заяаление на прекрашение регистрации и возврат документов. Я получила об этом извещение, и спустя некот время также подала аналогичное заявление. Вернули мне и покупателю незарегистрированные договора. Составила соглашение считать дооовор недействительным и отправила зааазным письмом с уаедомлением покупателю, он получил. . В тот же день на счет покупателя (по оомеру телефона) полностью вернула деньги. В настоящий момент подан иск в суд от моего имени считать договор расторгнутым, но покупатель в суде заявил, что от земли отаазываться не собирается и готов вернуть полученные деньги. А я теперь хочу оставить землю себе. Какие у меня шансы?

У меня такой вопрос. Купил я мебель полгода назад. Заплатил деньги продавцу, товар не получил от продавца. Подал в суд иск о надлежащем исполнении договора, иск удовлетвореню Сейчас дело находится в касации по жалобе продавца. В договоре купли-продажи есть такой пункт:"До момента передачи товары хранится у продавца, за которые он несет материальную ответственность в десятикратном размере, и гарантирует сохранение их качества. Товары не имеют скрытых и явных дефектов. В случае ухудшения качетва товара до передачи его покупателю, продавец возмещает стоимость товаров в десятикратном размере." По моему иску произведен ранее арест товаров по договору. И в акте описи имушества указано судоисполнителем, что некоторые товары имеют дефекты. Могу ли я подать иск об исполнеии договрных обязательств продавцом, какающийся возмещения мне стоимость товаров в десятикратном размере по договору.?

Будет ли он удовлетворен?

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Я являюсь продавцом. Заключили с покупателем договор купли-продажи мебели. Покупатель внес аванс 30% от стоимости заказанной мебели. К указанному в договоре сроку передачи товара покупатель оставшийся платеж не оплатил, ждали 3 недели от него оплату. Договорились, что покупатель оплатит товар непосредственно при получении, но на получении он отказался его оплачивать, потребовал оставить у него товар для проверки без оплаты. Товар на таких условиях отказались передавать и вернули его на склад. Отправили покупателю письменную претензию с требованием оплатить и принять товар, на что покупатель выставил встречную претензию: расторгнуть договор, вернуть аванс и выплатить неустойку за несвоевременную передачу товара. В договоре часть товара имеет индивидуальные особенности и выполнена по размеру заказчика. Предложили расторгнуть договор частично: на серийную мебель - расторгнуть, на индивидуальную - передать ее покупателю. Продавец в данном случае нарушил срок передачи товара по вине покупателя, т.к. тот его отказался оплачивать. Может ли в данном случае продавец в суде при расторжении договора требовать выплаты неустойки покупателем? В договоре указана ответственность продавца за нарушение сроков передачи товара 0,5% от суммы предварительной оплаты в виде неустойки и такая же для покупателя в случае нарушения сроков оплаты.

Покупатель заключил с продавцом два договора купли-продажи товаров - шла речь о разных товарах, для каждого вида свой договор. Затем было обнаружено несоответствие качества товара по первому договору заявленному, и после претензии покупателя один договор был добровольно расторгнут сторонами, покупатель вернул товар, продавец вернул деньги. Покупатель с продавцом подписали соглашение о расторжении договора (одного), где в том числе содержалась для покупателя формулировкаЯ, покупатель (ФИО) не имею претензий к продавцу (наименование юр.лица). После этого по второму договору также выяснилось низкое качество товара. Вопрос мой вот в чем: если покупатель в соглашении о расторжении первого договора указал, что претензий к продавцу не имеет, вправе ли он теперь предъявить претензии по второму (отдельному) договору тому же продавцу?

У нас ООО. 2 года с физическим лицом и нашим ООО был заключен договор купли-продажи мебели нам. директор ООО по неопытности подписал договор и акт приема-передачи, по которому ООО мебель получили. В договоре не было указано место нахождение товара. При этом в договоре указан самовывоз. Поэтому мы товар не получили и не вывезли. Сейчас физ. лицо подало на нас иск в суд о взыскании задолженности по договору (мы не оплачивали товар). Ссылается на акт приема-передачи.

Подсажите пожалуйста, указание адреса места нахождения товара является существенным условием договора? Можно ли на это ссылаться в суде, что не указан адрес?

Покупатель заявлет в суд иск к Продавцу об отказе от договора купли-продажи и возврата денег. Основание - товар ненадлежащего качества. Предположим, суд устанавливает факт продажи некачественнго товара.

Вопрос: должен ли суд, удовлетворяя требования покупателя, одновременно решить вопрос о возврате продавцу товара.

Примечание: продавец встречных требований о возврате ему товара не выдвигал, так как не был согласен с утверждениями о дефектах товара и не признавал иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор купли-продажи а/м в фирме посреднике между двумя физ/лицами. Без акта передачи и без расписки в получении денег. Но в договоре прописано:

Продавец получил деньги от покупателя полностью до получения настоящего договора. Покупатель до подписания договора а/м осмотрел, и принимает его в собственность. Передача а/м продавцом-покупателю осуществлена до подписания договора путем передачи право установливающих документов и ключей от а/м. С этого момента обязательства сторон считаются выполненными. Договор содержит весь объем соглашений м/у сторонами в отношении а/м.

Вопрос: Продавец подал иск о признании недействительным договора купли-продажи, т.к. нет расписки в получении им денег. Т.е. покупатель не исполнил свои обязательства по договору.

Как быть в такой ситуации?

Наталья.

Посоветуйте, как лучше поступить Поставщик и Покупатель (Юр.дица) заключили договор поставки Покупатель внес предоплату за первую партия Товара, Поставщик на сумму этой предоплаты поставил Покупателю первую партию Товара, Покупатель принял эту первую партию Товара. Теперь по условиям договора Покупатель должен вносить очередной платеж за вторую партию Товара, но уклоняется от оплаты. Какой иск лучше подать Поставщику: иск об обязании исполнения обязательств по договору с требованием обязать Покупателя исполнить обязательства по очередной оплате (тогда госпошлина 4000 рублей) или иск о взыскании с требованием взыскать с Покупателя сумму очередной оплаты за товар (но тогда госпошлина намного больше)?

Заключила договор на мебель. Название договора "договор розничной купли - продажи товара по образцу". А в тексте договора написано, что "продавец обязуется передать Покупателю товар путем доставки и монтажа товара в помещении Покупателя". Вопрос это договор купли продажи или услуги. Сроки не выполнены. Хочу взыскать неустойку. Какой процент требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение