Какова среднемесячная заработная плата по стране с 1996 г.

по настоящее время?

Спасибо.

вопрос №16036
прочитан 361 раз

Уважаемая Ольга!

Установлены следующие размеры среднемесячной заработной платы в РФ для целей исчисления пенсий:

3 кв. 2001 г. - 1.671 руб. (Постановление Правительства РФ от 11.10.01 г. № 720);

2 кв. 2001 г. - 1.671 руб. (Постановление Правительства РФ от 09.07.01 г. № 521);

1 кв. 2001 г. - 1.522 руб. (Постановление Правительства РФ от 09.04.01 г. № 270);

4 кв. 2000 г. - 1.523 руб. (Постановление Правительства РФ от 15.01.01 г. № 26);

3 кв. 2000 г. - 1.383 руб. (Постановление Правительства РФ от 12.10.00 г. № 780);

2 кв. 2000 г. - 1.256 руб. (Постановление Правительства РФ от 14.07.00 г. № 517);

1 кв. 2000 г. - 1.257 руб. (Постановление Правительства РФ от 15.04.00 г. № 338);

4 кв. 1999 г. - 1.175 руб. (Постановление Правительства РФ от 11.01.00 г. № 29);

3 кв. 1999 г. - 979 руб. (Постановление Правительства РФ от 12.10.99 г. № 1140);

2 кв. 1999 г. - 849 руб. (Постановление Правительства РФ от 21.07.99 г. № 892);

1 кв. 1999 г. - 851 руб. (Постановление Правительства от 01.04.99 г. № 363);

4 кв. 1998 г. - 752 руб. (Постановление Правительства РФ от 23.01.99 г. № 85);

3 кв. 1998 г. - 612 руб. (Постановлени Правительства РФ от 13.11.98 г. № 1323);

1 кв. 1998 г. - 605 руб. (Постановлени Правительства РФ от 17.04.98 г. № 405);

4 кв. 1997 г. - 760.000 руб. (Постановлени Правительства РФ от 30.12.97 г. № 16670).

Размеры среднемесячной заработной платы утверждается Правительством РФ на основании ФЗ "О порядке исчисления и увеличения государственных пенсий" от 21.07.1997 года. До принятия этого закона размер среднемесячной зарплаты Правительством РФ не утверждался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X