Можно ли родителю написать согласие на зачисление ребёнка в вуз без его присутствия и нотариальной доверенности?

• г. Асбест

При поступлении в вуз, если ребёнку нет 18 лет сможет ли родитель написать согласие на зачисление и принести оригиналы документов без присутствия ребёнка? Или для этого нужно оформлять нотариальную доверенность?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы выступает как законный представитель и можете заключить договор, на обучение своего ребёнка, соответственно можете сдать все необходимые документы, какой либо дополнительной доверенности не требуется.