Необходимость страховки при покупке квартиры в ипотеку и ее влияние на условия кредита

• г. Тула

Скажите пожалуйста при покупке квартиры в ипотеку, нужно ли ее страховать и как это сделать и будет ли сотимость страховки включена вкредит или как то отдельно нужно оплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Однозначного ответа на Ваш вопрос нет. Вам необходимо внимательно смотреть кредитный договор и договор ипотеки, а также знать требования конкретного банка, в котором Вы берете кредит, т.к. в каждом банке сови правила и требования. По общему правилу страхование обязательно, но если заемщик отказывается от страхования, то повышается процентная ставка по кредиту. Страхование производится в страховых компаниях, аккредитованных конкретным банком. Стоимость страховки может включаться в тело кредита, а может и не включаться.