Как вернуть пропущенные выплаты пенсии после достижения 18 лет и окончания школы?

• г. Краснодар

Мне исполнилось 18 лет в январе, я училась в школе. Мне перестали платить пенсию, но об этом я узнала, когда закончила школу, но опека мне ничего не сказала. Мне не выплатили за пол года, так как я не подала заявку о том, что обучалась в школе в пенсионный фонд. Вернут ли мне эти деньги? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Предоставить справку, что обучались в школе. Также, пенсию будут продолжать выплачивать, если Вы поступите в другое учебное заведение до достижения ими 23-летнего возраста.