Как объяснить причину поиска новой работы без ущерба для себя и нынешнего работодателя?

• г. Москва

Я работаю в банковской сфере в общей сложности более 16 лет (мне 45). С предыдущего места работы я уволилась 4 мес. назад. Мне предложили зарплату почти в 2 раза больше той, что у меня была. На тот момент это было решающим фактором. К сожалению, я не обратила внимание на то, что я не смогла найти никаких отзывов о новом месте работы - о новом банке. Испытательный срок я прошла (3 мес.). Сейчас прошло уже 4 месяца моей работы в этом банке, и чем дальше, тем все отчетливее я понимаю, что это не совсем то, что я хотела. Есть несколько факторов в работе именно этого банка (причем, моя работа всех устраивает), которые мне не нравятся. Желания идти на работу нет никакого. Я уже давнно пожалела, что сорвалась с предыдущего места и так необдуманно (поведясь на деньги) пришла сюда.

Теперь ищу новое место. Но - срок работы здесь еще слишком мал, поэтому у потенциальных работодателей возникают вопросы - почему ищу новую работу и проч.

Поэтому вопрос - КАК мне озвучить причину поиска нового места работы (естественно, в других банках), так, чтобы и себе не навредить, и показать свою лояльность к нынешнему месту? Причем мне бы НЕ хотелось на собеседовании озвучивать ПОЛНОСТЬЮ паричины поиска новой работы. КАК мне тактично и обтекаемо сказать это потенциальному работодателю?

Я впервые оказалась в подобной ситуации, поэтому прошу помощи.

Ответы на вопрос (1):

Например, скажите, что вам мало платят там, где сейчас работаете, ведь все равно это проверить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Есть задолженность по кредиту в Приватбанке, сейчас Бинбанк. На момент взятия кредита работала в другом месте. Сейчас две недели работаю на новом месте. Может ли банк как-то найти мое новое место работы и отправить запрос? Просто с момента работы пришло два смс о том, что банк планирует отправить запрос по месту Вашей работы, возможны последствия. Это пустые угрозы? Или меня могут уволить? Суда не было. Иногда только звонят из банка.

Есть задолженность по кредиту в Приватбанке, сейчас Бинбанк. На момент взятия кредита работала в другом месте. Сейчас две недели работаю на новом месте. Может ли банк как-то найти мое новое место работы и отправить запрос? Просто с момента работы пришло два смс о том, что банк планирует отправить запрос по месту Вашей работы, возможны последствия. Это пустые угрозы? Или меня могут уволить?

У меня была работа, на которой я проработала почти 6 лет. Но мне предложили другое место с более привлекательной должностью и соответственно более высокой зарплатой. Когда я согласилась на это предложение и уволилась с предыдущнго места работы, т.к работодатели настаивали на скорейшем моем трудоустройстве, я два дня ездила на предполагаемое место работы, осматривалась, знакомилась с новым коллективом и со своими новыми обязанностями. Пообщавшись еще раз с директором мне было предложено написать заявление на прием на работу. Уехав домой, спустя сутки мне прислали смс-сообщение что мне отказано в работе в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Теперь у меня нет вообще никакой работы. Я не замужем, у меня есть 16-летняя дочь и обязательства по кредиту. Могу ли взыскать денежную компенсацию с работодателя, который мне предложил работу, а потом отказал, зная что я уволилась с предыдущего места и у меня нет возможности туда востановиться? Обстоятельство, которое открылось-это мое ИП,которое я организовала 3 месяца назад. Может ли это являться отказом.

Возник вопрос по трудоустройству во время отпуска по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 1,4, нахожусь в декрете по основному месту работы - работа в офисе, 8 ми часовой рабочий день. Сейчас предложили работу удаленно на неполный рабочий день в другой компании. Специфика моей специализации (я программист) спокойно позволяет работать удаленно. 1.Как правильно оформить трудовые отношения на новом месте работы, чтобы не пришлось терять место на основном? 2.В мае получу последние выплаты, лучше подождать до мая, и тогда уже устраиваться на новую работу? 3. Если трубоустройство на новой работе будет осуществленно по ГПД, чем это грозит для меня по основному месту работы?

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

У меня такая проблема. Я с 4 мая уволилась с одного места работы. 22 мая устраиваюсь На другое место работы. В начале июня я сообщаю приставам о новом месте работы. И Вот спустя 2 месяца только На работу пришел исполнительный лист. С задолжепностью. И Так как нам уже выдали аванс то я осталась в данном моменте совсем без зарплаты. И на Что Мне жить? Законно ли Это? Общей сложностью прошло 3 месяца. Я же вовремя сообщила о другой работе. Сколько по времени готовится исполнительный лист? И куда теперь Мне можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу необходимо отработать две недели по законодательству. Не уволившись ещё с предыдущего места работы, я начала искать работу и нашла. Мы договорились с будущим работодателем, что меня будут ждать две недели, я подала заявление на увольнение на предыдущем месте работы, пока шла проверка службы безопасности на моем новом месте работы. После подачи заявления на увольнение, руководитель на новом месте работы сообщил, что место декретное, пообещал, что сотрудник (на место которого я была устроена) не выйдет больше из декрета. Затем я подписала трудовой договор. Хотела узнать, является ли нарушением то что руководитель на новом месте работы сообщил не сразу, что меня берут на декретное место? Менять «подловили», т.е. как только я написала заявление на увольнение, только потом руководитель сообщает, что место декретное. Мне пришлось подписать трудовой договор, потому что сейчас пандемия, и все держатся за свои места работы.

Какие есть способы юридические защитить себя и свою репутацию от руководства с предыдущего места работы. Я уволилась 3 месяца назад и работаю вновой компании. РУководство с предыдущего места работа спустя два месяца звонят на новое место и поливают грязью. Да, я была не идеальна и у меня есть недочеты. Но имеют ли они право так поступать? И как я могу себя защитить?

Я уволилась с прежнего места работы 22 декабря и перешла на новое место работы 24 декабря 2020 года. На прежней работе имела стаж 26 лет. Но при этом зарплата была в 2 раза ниже, чем на новой работе. Как мне будет рассчитываться б.л., полученный во время отпуска в июле 2021 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение