Как объяснить причину поиска новой работы без ущерба для себя и нынешнего работодателя?

• г. Москва

Я работаю в банковской сфере в общей сложности более 16 лет (мне 45). С предыдущего места работы я уволилась 4 мес. назад. Мне предложили зарплату почти в 2 раза больше той, что у меня была. На тот момент это было решающим фактором. К сожалению, я не обратила внимание на то, что я не смогла найти никаких отзывов о новом месте работы - о новом банке. Испытательный срок я прошла (3 мес.). Сейчас прошло уже 4 месяца моей работы в этом банке, и чем дальше, тем все отчетливее я понимаю, что это не совсем то, что я хотела. Есть несколько факторов в работе именно этого банка (причем, моя работа всех устраивает), которые мне не нравятся. Желания идти на работу нет никакого. Я уже давнно пожалела, что сорвалась с предыдущего места и так необдуманно (поведясь на деньги) пришла сюда.

Теперь ищу новое место. Но - срок работы здесь еще слишком мал, поэтому у потенциальных работодателей возникают вопросы - почему ищу новую работу и проч.

Поэтому вопрос - КАК мне озвучить причину поиска нового места работы (естественно, в других банках), так, чтобы и себе не навредить, и показать свою лояльность к нынешнему месту? Причем мне бы НЕ хотелось на собеседовании озвучивать ПОЛНОСТЬЮ паричины поиска новой работы. КАК мне тактично и обтекаемо сказать это потенциальному работодателю?

Я впервые оказалась в подобной ситуации, поэтому прошу помощи.

Ответы на вопрос (1):

Например, скажите, что вам мало платят там, где сейчас работаете, ведь все равно это проверить невозможно.