Некорректное обслуживание акушерами при родах - есть ли основания для иска в суд или заявления в прокуратуру?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд или в прокуратуру на акушеров. У меня беременность 40.недель протекала отлично но первые роды были кс а вторые настояли чтоб сама родила но при попытке самой рожать ребенок остался без воздуха я целый день просила их чтоб прокесарили но сказали нет родишь в итоге у ребенка резко сердцебиение начало падать сросно кесарево а ребенок родился с тяжелой асфиксией ноль баллов теперь лежит дышит через трубку головной мозг нефункционирует совсем. Могу ли я подать на них?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала нужно подавать жалобу в прокуратуру и Минздрав, проведут проверку, если будет доказано, что в случившемся вина врачей, то Вы безусловно можете подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня вторая беременность протекала хорошо по узи всегда все было хорошо. Когда начались роды увидели что воды зеленые, густые (гороховое пюре) и не прокесарили. В итоге ребенок наглоталась этих вод 12 дней была в реанимации сама не дышала. 3 месяца лежали в больнице и щас сказали что ребенку дадут инвалидность. Могу ли я выиграть суд? Получить моральный ущерб?

У меня внук. Родился второе кесарево. Диагноз ДЦП поставили в,1 год. Лечится. Все врачи говорят причина не правильно прокесарили. Но не где не пишут. Первое кесарево было от пупка до лобка а вот второе "улыбочкой" те поперек. Итог ребенок инвалид. Хочу подать в суд на роддом.

Первые роды прошли естественно. Вторве закончились смертью ребенка. То же естественные роды. Сейчас третья беременность говорят что родишь сама но я категорически против. До третьей беременности было около 11 выкидышей одна внематочная и одна замершая. Как юридически правильно можно аргументировать моё желание на кесарево. Да возраст мой уже 40

У меня в июле 16 года внутри утробно умер ребенок. В больнице мне отказались делать кесорево, хотя первые роды были кесорево. В итоге пытались вызвать естественные роды. Спустя неделю я родила но произошол разрыв матки и ее удалили. Могули я сейчас подать заявление в прокуратуру с искомanna

При беременности делала узи в консультации и в род. доме перед родами - всё было отлично. В итоге ребёнок родился без глазных яблок. Хочу подать на них в суд!

Моя дочь поступила в род дом с отличными показателями ее и ребенка единственное плод был большой на 4 300 срок 40 недель а матка для родов не готова в род доме взяли анализы сделали свое узи и сказали что плод 3 200 начали вызывать роды сама она родить не смогла ее прокесарили сейчас ребеночек лежит в реанимации в очень тяжелом состоянии куда нам обратится с жалобой и на каком этапе начинать жаловаться.

Такая ситуация мне нужны карточка как протекала моя беременость как я могу получить ее из роддома и женской консультации архива, дело в том что у меня были 5 причин что бы рожать через кесорево, но родила сама вследствии чего ребенку выставлен диагноз дцп левосторонний гемипорез это инвалидность,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня были роды 07. 06..2015 ребенок родился умершим так написали в выписке в роддоме и сказалсказали что экспертиза вскрытия будет через месяц! На сегодняшний день прошло почти полтора месяца звоню в роддоме почти каждый день кормят завтраками, сегодня позвонила в морг на что мне там ответили что скорее всего результат будет забирать полиция мне его на руки не отдадут и вообще экспертиза делается 3 месяца! И положила трубку! Скажите пожалуйста сколько времени делается экспертиза? Возможно ли что они что то скрывают? И при чем тут полиция? Роды были в роддоме путем кесарево сечение, на 28 недели беременности открылось сильное кровотечение!

У меня первый ребенок умер во время родов. Выдали только справку о рождении форма №26. Через 6 лет я родила второго ребенка он жив. Имею ли я право на получения материнского капитала. Путин же сказал, капитал дается за вторые РОДЫ. А у меня второе кесариво.

7 августа 2015 года, я потеряла ребёнка на сроке 36-37 недель беременности. Когда я пошла на приём к врачу в женскую консультацию 6 августа в 10 утра, меня осматривала врач, которую я видела впервые потому что моя врач была в отпуске. Она послушала трубочкой, потрогала в карте сделала запись, что сердцебиение отличное, шевеление тоже и отправила меня домой, я ей сказала что у меня очень сильный тонус и что мне нужно срочно сделать узи, т.к. ребёнок лежал поперёк через геделю мне нужно было делать кесарево, на что я получила ответ, что номерков нет, номер есть только на 13 августа, я сказала что мне нужно срочно, на что мне было сказано иди и договаривайся с врачём сама. Я пошла в регистратуру мне сказали подойти вечером и самой просить у врача, что бы мне сделали узи. Я так и сделала, когда меня начали смотреть сказали: что ребёнок у меня умер где то сутки назад. Я говорю как так, ведь сегодня утром у меня было отличное сердцебиение и шевеление. Она даже мне сказала придти на прием через две недели... Когда меня в этот же день привезли в роддом, врач на узи сказал тоже самое, что ребёнка нет уже минимум сутки и хорошо что я сама пошла на узи, потому что не знаю, что бы было со мной?! Ещё пару суток и капец))). Сейчас я прохожу лечение в центре по невынашиванию, они говорят, что у меня были плохие анализы с первого дня повышены лейкоциты и они росли, на последнем узи многоводие это говорило о том что ребенка надо было срочно вытаскивать или назначить лечение, но никто ничего не назначил, в результате я потеряла свою малышку. А заведущая жк, сказала, что я могу вас перевести к другому врачу и больше ничего... Ни постите, не извините. Ничего. Куда я могу обратиться с претензией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение