Возможно ли разделить счета по коммунальным услугам на доли в квартире, которой собственником является 15-летний сын?

• г. Москва

Сыну 15 лет он собственник доли 4 х,квартиры 3/8 есть ещё 2 собственника. Может ли он разделить счёта по коммунальных услугах он там не живёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Да, вы можете как законный представитель сына обратиться в суд с иском об определении долей участия в расходах за жилищно-коммунальные услуги.