Вопросы взыскания долга по алиментам для совершеннолетнего ребенка с задолженностью свыше 700000 рублей

• г. Иркутск

У бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам более 700000 рублей на 2 детей. В мае месяце старшему ребенку исполнилось 18 лет. Как взыскать долг на совершеннолетнего ребенка и кто должен подавать иск (мать или совершеннолетний)?

Ответы на вопрос (3):

Обои имеете право. Это деньги ваши и сына и они не прощаются.

Здравствуйте! Через суд долг можно зафиксировать, можно и без суда - через пристава.

Здравствуйте, Виктор!

Иск подавать не нужно, так как уже есть решение суда. Вам необходимо взаимодействовать с судебными приставами чтобы добиваться исполнения решения суда.