Вопросы взыскания долга по алиментам для совершеннолетнего ребенка с задолженностью свыше 700000 рублей

• г. Иркутск

У бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам более 700000 рублей на 2 детей. В мае месяце старшему ребенку исполнилось 18 лет. Как взыскать долг на совершеннолетнего ребенка и кто должен подавать иск (мать или совершеннолетний)?

Ответы на вопрос (3):

Обои имеете право. Это деньги ваши и сына и они не прощаются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Через суд долг можно зафиксировать, можно и без суда - через пристава.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор!

Иск подавать не нужно, так как уже есть решение суда. Вам необходимо взаимодействовать с судебными приставами чтобы добиваться исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей. У бывшего мужа долг по алиментам 1437000. Старшему ребенку уже исполнилось 18 лет, младшему через полгода будет тоже 18. Что мне нужно делать, чтобы долг по алиментам выплачивался уже совершеннолетним детям?

Ребенок достиг совершеннолетия. У бывшего мужа на момент совершеннолетия ребенка задолжность по аллиментам.. кто должен писать заявление мировому судье?. я как истец или мой совершенолетний ребенок.. задолжность хочу взыскать до момента совершенолелия.

Как взыскать задолженность по алиментам с бывшего мужа если ребенку уже исполнилось 18 лет? пристав по взысканию задолженности ничего не предпринимает.

У моего бывшего мужа 2 детей. Имеется задолженность по алиментам на общего ребёнка более 100 т.р. Ребёнку от 2 брака выплачивает алименты с ноября 2009 года. Как взыскать задолженность?

По алементам отец нашего ребенка должен сумму более 200000 рублей на данный момент ребенку 19 лет как я могу взыскать его задолжность.

Каким образом можно взыскать задолженность по алиментам от бывшего супруга, если ребенок уже достиг совершеннолетнего возраста (ей уже 20 лет). Сумма долга составляет 396 тыс. рублей. Добровольно оплачивать долг отец ребенка отказывается. Как правильно написать исковое заявление в суд на взыскание задолженности. Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После совершеннолетия остался долг по алиментам. Как его взыскать? Нужно ли подавать в суд на взыскание задолженности? Кто должен подавать: родитель или уже совершеннолетний ребенок?

У моего бывшего мужа имеется долг 500 тыс. по алиментам на ребенка, усыновленного в первом браке. В декабре ребенку будет 18. каким образом можно гасить данный долг, установлены ли законом какие-то суммы выплат в месяц, если он официально не работает? Кто в дальнейшем должен подавать иски мать или ребенок?

Как будет правильно:

Ребенку год назад исполнилось 18 лет, но бывший муж не полностью выплатил алименты (остался долг). Пристав рассчитала задолженность и вынесла постановление, с которым я не согласна.

Вопрос: кто должен подавать иск в суд об оспаривании задолженности я или совершеннолетний ребенок? И кто в данной ситуации подает иск о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов.

Спасибо за ответ. С уважением, Ольга...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение