Имеют ли они на это право, ведь он к гостинице уже не имеет никакого отношения?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын работал директором гостиницы. После прокурорской проверки гостиницы, были выявлены какие-то нарушения в пожарной безопасности и перестройки помещения. К моему сыну были предъявлены ст.118 УК РФ – создание условий опасных для граждан, и заведено уголовное дело. Он через некоторое время уволился из этой гостиницы, а от прокуратуры ему никак не отвязаться. Я знаю, что нарушений практически никаких нет. Прокуратура запрашивает разные комиссии для перепроверок, тянет время. Имеют ли они на это право, ведь он к гостинице уже не имеет никакого отношения?

Ответы на вопрос (2):

Если опасные условия возникли в период, когда он руководил гостиницей, то его увольнение роли не играет. Кроме того, из вопроса не ясно, возбуждено ли уже уголовное дело, или пока это материал проверки и только чьи-то разговоры. Если возбуждено - нанимайте адвоката. В режиме он-лайн, не ознакомившись с материалами, советовать что-либо просто не возможно, это все-равно как ставить диагноз по описанию симптомов - только навредишь.

Невозможно ответить на вопрос без анализа материалов уголовного дела.