Покупатель требует снять обременение и вернуть 12000 рублей по договору купли-продажи недвижимости

• г. Брянск

По договору купли-продажи недвижимости от июня месяца 2012 года покупатель должен был доплатить продавцу сумму в размере 12000 рублей до октября 2012 года. Доплаты так и не последовало. Основная сумма продавцу была перечислена средствами мат капитала. Зарегистрирована ипотека в силу закона за продавцом. Покупатель требует снять обременение. Как получить 12000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сроки прошли в 2015 году.

Спросить
Пожаловаться

Если договор не исполнен в полном объеме, о Вы вправе потребовать его расторжения. Предложите покупателям вариант расторжения договора и их выселения.

Пункт 2 статьи 450 ГК РФ 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в 2012 году. В 2013 году был заключен договор купли-продажи недвижимости с использованием средств мат капитала.

По истечении трех лет мать пошла в пенсионный фонд для написания заявления по использованию средств материнского капитала

для того, чтобы 409 тыс были перечислены продавцу недвижимости.

Должна ли сумма маткапитала в 409 тыс быть переиндексирована до суммы маткапитала 2016 года.

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Была совершена сделка купли-продажи дома (и земельного участка) через агентство недвижимости. Изначально было известно, что эта недвижимость была в залоге у банка (ипотека). По условию договора купли-продажи, покупатель при приобретении недвижимости гасит эту ипотеку. Что собственно и было сделано-после заключения договора купли-продажи покупатель от своего имени погасил эту ипотеку полностью и недвижимость была выведена из под залоге и снято обременение. Однако, при попытке регистрации было установлено, что был наложен запрет на регистрацию недвижимости фссп по иному кредитному обязательству продавца этой недвижимости. Как быть в данной ситуации?

Из-за неуплаты полной суммы хотим расторгнуть договор купли продажи недвижимости, которую покупатель приобрел по ипотеке. Хотим вернуть недвижимость Продавцу, а аванс вернуть Покупателю Договоренность обоюдная. Переход права уже зарегистрирован А также зарегистрирован залог.

Вопрос: останется ли обременение в виде залога после расторжения договора купли продажи?

Разъясните ситуацию. Продан дом за материнский капитал с доплатой, сумма капитала была перечислена вовремя, а доплата выплачена не полностью, договор купле-продажи просрочен на полтора года, какие права у продавца и покупателя, как быть и как взыскать оставшуюся сумму? Заранее благодарю.

До 13.02.15 г. по договору Купли-продажи коммерческий банк должен был перечислить 400 000 рублей (материнский капитал) на счет продавца. Деньги были перечислены на счёт покупателя, но банк потребовал, чтобы эти деньги были перечислены не на счёт продавца. Продавцу же было сказано, что он получит эту сумму ещё через 40 дней, так как изменилось законодательство. Такие действия вызывают большие сомнения в их правомерности. ЧТО ДЕЛАТЬ? Спасибо.

У меня такая ситуация. При продаже квартиры был составлен предварительный договор купли продажи, конечно форма данного договора не была соблюдена. В тексте было указано срок заключения основного договора. А также обязанности сторон, была указана сумма задатка, и условия при которых задаток должен быть оставаться у продавцов если не выполнены условия предварительного договора покупателем. А также если условия не выполняются продавцом задаток должен быть вернут в двойном размере покупателю. Договор был подписан только одним продавцом а в договоре указаны два продавца. Также на договоре была сделана расписка продавца о том что он принял сумму денег в виде задатка. В результате условия договора были нарушены и не выполнены покупателем. Теперь они требуют о возврате суммы задатка. Что нам делать. Согласно гражданского кодекса задаток не возвращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2014 года мы продали квартиру. Покупателем использовались средства материнского капитала. Покупатель ранее в 2013 году усыновил ребенка. Ему более 3 лет. Юрист и отделение ПФР оформили договор и приняли заявление на распоряжение средствами маткапитала. Сделка была зарегистрирована. Продавец уехал в другой регион, покупатель уже сделал ремонт и проживает в квартире с декабря 2014 года. Сейчас продавцу остаток суммы по договору не перечислен (маткапитал), покупателю пришло письменное уведомление ПФР об отказе, так как ребенок усыновлен менее 3 лет. Что сейчас делать? Какие возможны варианты разрешения данного вопроса?

В 2011 году я купила квартиру в рассрочку. Первая часть была выплачена из собственных средств, а вторую часть продавец должен был получить из средств мат. капитала.

Так как ребенку на момент купли квартиры еще не было 3 лет, продавцу пришлось подождать.

Суть вопроса в том, что, когда деньги были перечислены, продавец обещал приехать (он из другого города), чтобы снять обременение, но до сих пор обременение не снято.

Подскажите, как я могу снять это обременение?

Договор купли-продажи недвижимости с отсрочкой платежа с привлечением матер капитала заключен и зарегистрирован в юстиции в октябре 2014 года. Где прописана сумма матер капитала по состоянию на 2014 год. могу ли я теперь обратиться в персионыый фонд в 2015 году для распоряжения средствами матер капитала. Чтобы использовать сумму матер каитала по состоянию на 2015 год. если у меня задаолженность перед продавцом больше чем сумма матер капитала по состоянию на 2015 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение