Покупатель требует снять обременение и вернуть 12000 рублей по договору купли-продажи недвижимости

• г. Брянск

По договору купли-продажи недвижимости от июня месяца 2012 года покупатель должен был доплатить продавцу сумму в размере 12000 рублей до октября 2012 года. Доплаты так и не последовало. Основная сумма продавцу была перечислена средствами мат капитала. Зарегистрирована ипотека в силу закона за продавцом. Покупатель требует снять обременение. Как получить 12000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сроки прошли в 2015 году.

Если договор не исполнен в полном объеме, о Вы вправе потребовать его расторжения. Предложите покупателям вариант расторжения договора и их выселения.

Пункт 2 статьи 450 ГК РФ 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.