1) 

Какой срок исковой давности по возврату долга?

По договору купли-продажи недвижимости от июня месяца 2012 года покупатель должен был доплатить продавцу сумму в размере 12000 рублей до октября 2012 года. Доплаты так и не последовало. Основная сумма продавцу была перечислена средствами мат капитала. Зарегистрирована ипотека в силу закона за продавцом. Покупатель требует снять обременение. Как получить 12000 рублей?

1) 

Сроки прошли в 2015 году.

2) 

Если договор не исполнен в полном объеме, о Вы вправе потребовать его расторжения. Предложите покупателям вариант расторжения договора и их выселения.

Пункт 2 статьи 450 ГК РФ 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Найти Юриста
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
66
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
55
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
42
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
38
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
32
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
23
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
17
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
14
2) 

Какой срок исковой давности по кредиту в банке? Если брала кредит в 2008 году могут ли коллекторы требовать возврат долга?

1) 

Ст. 196 ГК РФ срок исковой давности 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение