Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я являюсь собственником 1/3 части приватизированной квартиры.

Могу я отказаться от неё в пользу сына, без сбора документов, просто написав отказ и заверив его у нотариуса?

вопрос №16036589
прочитан 2 разa

Нет. Нужен договор. Либо дарения, либо купли продажи (ст. 454 гК РФ). Т.е. должна быть совершена сделка, а не просто отказ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Так нельзя. Вы вправе долю продать или подарить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X