Имеет ли собственник земли право разрушить защиту гаража и как защититься от этого?

• г. Красноярск

Вопрос вот какого плана. Три года назад мной в гаражном кооперативе был построен бокс на который у меня есть права собственности, закреплённые в рег. палате. Месяц назад за задней частью гаража стали происходить интересные действия по расчистке территории для будущего строительства коммерческого склада (ангара) при этом мой гаражный бокс был построен по периметру и естественно защищён отвалом земли с уклоном в 45%. Граница отвала \периметральных гаражей по нашей стороне совпала с границей города в котором я живу, далее начинается территория другого района, при этом мы по краю отваловки посадили каждый по 3 деревца, в нашем городе это сосны, и от границы до железной дороги проходящей вдоль нашего города оставалось около 30 метров свободного пространства. Вопрос: Имеет ли право тот собственник который выкупил землю за нашим кооперативом разрушить земляную защиту гаража, уничтожить около 50-ти 3-х годовалых саженцев и какие действия мне предпринять чтобы он восстановил гидроизоляцию гаражей и защиту периметра, так как если этого не произвести произойдёт обрушение из-за размытия фундамента дождевыми водами,

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо установить фактическое нарушение границ земельного участка вашего гаража. Сделать это может кадастровый инженер (землеустроитель). Затем ознакомиться с Правилами землепользования и застройки, действующими по территориальности. Потом только письменно выставлять претензию землепользователю. Если деревья были выкорчеваны без разрешения, можете письменно подать жалобу в лесоохрану. Скорее всего ваш сосед землю оформил в аренду. Так же можете жалобу написать арендодателю.