Хотели бы зарегистрировать автомобиль на сына 9 лет. Возможно ли? Не будет отказа в РЭО, какие доп. документы попросят?

• г. Ростов-на-Дону

Хотели бы зарегистрировать автомобиль на сына 9 лет. Возможно ли? Не будет отказа в РЭО, какие доп. документы попросят?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Только как потом будете пользоваться? Ребенок не сможет дать Вам доверенность на право управления а/м. Кроме того, для продажи а/м потребуется согласие органов опеки и деньгами от продажи вы тоже не сможете воспользоваться. Они должны будут быть переведены на счет ребенка. Машина будет законсервирована в "гараже" до совершеннолетия ребенка.

Спросить
Пожаловаться

На автомобиле произведена замена двигателя на аналогичный. Какие документы необходимо предоставить в РЭО ГИБДД при перерегистрации данного автомобиля?

На деньги сына купил автомобиль, для него (сын живет в другом регионе и будет в отпуске, только через два месяца), по окончанию отпуска, сын уедет на автомобиле. Как зарегистрировать в ГИБДД автомобиль на его имя?

Мой сын является собственником автомобиля, автомобиль оформлялся на сына по свидетельству о рождении, сейчас ему исполнилось 14 лет, он получил паспорт. Скажите пожалуйста, нам нужно обратиться в ГИБДД для внесения каких либо изменений в документы по автомобилю?

Собираюсь зарегистрировать авто в РЭО ГИБДД. Прошло более 10 дней с момента оформления договора дарения автомобиля мне. Чем грозит мне пропуск мною 10-ти дневного срока регистрации подаренного мне автомобиля, если после этой регистрации никто на автомобиле ездить не будет (будет всю зиму стоять в гараже)?

Я бы хотела узнать, я гражданка Рф,мой молодой человек гражданин Узбекистана. Хотели бы зарегистрировать брак, но у него просрочен паспорт, возможно ли это? И какие документы нужны?

Подала заявление с 3 до 7 лет. Пришел отказ, т.к в собственности 2 автомобиля. Автомобиль 2006 года и 2012 года. Это действительно причина для отказа? Повторно возможно подать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу дочке подарить автомобиль. С какого возраста она имеет право зарегистрировать его на себя в РЭО ГИБДД?

Я приняла в наследство автомобиль и хотела бы чтобы мой брат был собственником авто. Подскажите пожалуйста какова последовательность моих действий, какие документы необходимо оформить в ГИБДД? Возможно ли одновременно снять с учета и зарегистрировать автомобиль на имя моего брата. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение