Проблемы с возвратом денег за неисправную автозапчасть - разбирательство с магазином

• г. Архангельск

Я купила автозапчасть, она оказалась неисправной. Вернула в магазин через два дня. Теперь они мне не возвращают деньги. Сначала сказали через 10 дней. Теперь говорят через 45 дней. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию. Далее - в суд.

Здравствуйте, продавец не прав, необходимо направить претензию ценным письмом с описью вложения в юридический адрес продавца, предложить в 10 дневный срок вернуть деньги. Если проигнорирует, в судебном порядке взыскать. Для суда сохранить Вторые экземпляры претензии и описи вложения, а также чек Почты России об отправке.