Пожар разрушил наше жилье - возможно ли получить компенсацию от маневренного фонда и снять временное жилье?

• г. Архангельск

У нас случился пожар, маневренный фонд предлогает щас временное жилье, но в нем жить не возможно. Можем ли мы снять себе квартиру и получать от них какуюнибудь компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если оформить грамотно отказ от предложенного маневренного фонда, подкрепить фотографиями, актом осмотра, обратиться с жалобой в прокуратуру, приложив копии, и после всего перечисленного получить отказ в предоставлении маневренного фонда с нормальными условиями, можно будет взыскать в судебном порядке денежные средства за найм жилья с Администрации.