Дед инвалид, ходить не может, он собственник квартиры. Как можно приватизировать квартиру если он не может выйти из дома.

• г. Екатеринбург

Дед инвалид, ходить не может, он собственник квартиры. Как можно приватизировать квартиру если он не может выйти из дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вызывайте нотариуса на дом, чтобы дедушка оформил на Вас доверенность на выполнение действий по приватизации квартиры. Только такой вариант.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры собственника?

Квартира принадлежит деду, дед собственник.

В квартире прописаны дед, жена, муж и ребенок.

Жена и ребенок никогда в этой квартире не жили.

Я хочу прописаться к деду, что бы наследовать его квартиру, кроме деда в квартире прописан его внук от приемного сына, я являюсь его прямым внуком. Квартира не приватизированна.

Если это можно сделать, то можно ли это было сделать без информирования другой стороны?

Еще один вопрос. Может дед приватизировать квартиру или часть квартиры в одностороннем порядке. Ез информирования другой стороны?

Дед подарил внуку квартиру, и внук уже более трех лет как собственник, но дед инвалид который сейчас живет в доме пристарелых в этой квартире прописан без права собственности. Можно купить эту квартиру, а деда выписать через суд.

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Может ли собственник доли, трёх комнатной квартиры сдать её в аренду, без ведома другого собственника доли этой же квартиры. Если может, то сколько комнат, если квартира поделена пополам по доли? А если не может как ее продать если другой собственник против и устраивает препятствия как быть ведь у меня ипотека у нас был устный договор, сейчас у одного из собственников родился ребенок, а он инвалид и они против всех действий на эту квартиру заявляя что я ущемляю права ее ребенка инвалида хотя он не собственник этой квартиры, мои двое несовершеннолетних детей есть долив этой квартире.

В квартире прописаны два человека: внук и дед. Лицевые счета оформлены на деда, квартира не приватизирована. Платит за всё полностью внук.

1.Мог ли дед приватизировать квартиру, пока внук был в армии, т.е. временно отсутствовал?2.Может ли внук претендовать на квартиру после смерти деда?

3.Не заберёт ли квартиру государство?

Квартира приватизирована на двоих, в этой квартире прописан инвалид пенсионер не имеющий доли собственности в этой квартируне. Может ли наличие инвалида, пристарелого, прописанного в квартире, но не имеющего доли права собственника помешать продаже доли квартиры одного из собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 3-комнатная квартира. Собственник мой дед. Квартира приватизирована на троих: меня, деда и мою маму. Т.е.как я понимаю, у каждого своя доля в квартире. Вопрос: можно ли сдать комнату в этой квартире без разрешения собственника (деда)?

Собственником квартиры является дед. В квартире прописаны дед и сын. Можно ли в квартиру прописать внука без разрешения собственника.

Как приватизировать квартиру, если она была приватизирована на деда. Дед умер и теперь квартира считается маменой. Я сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение