Как будет возвращено украденное - подруга призналась в совершении кражи 140 тысяч рублей

• г. Щербинка

Я пригласила подругу детства посидеть с грудным ребёнком, у меня в стенке лежал кредит, было там 140000 рублей, после неё осталось 70000, соответственно она взяла, мы подали в полицию и она созналась. У неё 2 несовершеннолетних ребёнка. Суда ещё не было. Как она будет выплачивать деньги? Я просто слышала, что она обязана будет выплатить максимум в течении месяца. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, ей грозит судимость за кражу. А как именно она будет выплачивать, решит суд.Но явно не в течение месяца, если у нее нет ни работы, ни зарплаты, и на содержании 2 детей.

Спросить
Пожаловаться

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

На мою родственницу сбербанк подал в суд иск на возврат долга по кредиту. Скоро суд. но кредит взяла фактически ее подруга 250000 руб. только оформлен кредит был на мою родственницу. Моя родствен. Приготовила встречный иск чтоб долг по кредиту перевели на ее подругу и приложила расписку подруги что та взяла эти деньги и обязуется выплачивать кредит. У меня вопрос Что моей родственнице говорить в суде чтобы суд принял иск и долг перевели на ее подругу. Может получится так что суд откажет? Как правильно сказать чтоб судья понял правильно ситуацию?

Моя подруга попросила прописать ее в моей квартире у нее есть несовершеннолетний сын... я слышала, что ребенка прописывают по месту регистрации матери... а несовершеннолеснего из квартиры просто так не выписать... я согласна прописать только подругу без ребенка... скажите могут ли у меня потом быть какие то негативные последствия, и будет ли она иметь какие либо права на мою квартиру. У знакомой была такая ситуация только там был еще ребенок прописан... и мама этого ребенка подала в суд и доказала что она делала ремонт в этой квартире и решение суда было в пользу матери, а не собственника... подскажите могу ли я помочь подруге... но без ущерба для своей собственности и бюджета.

У меня такой вопрос. У моей знакомой муж взял на своё имя кредит в 1000000 рублей для тещи, так ей нужно было срочно расплатиться с поставщиками. Он брал этот кредит на себя с условием, что теща будет сама его выплачивать. Но она не выплачивала этот кредит. Правда расписки от нее не было, что она взяла этот миллион, но были свидетели передачи этих денег ей лично в руки. Так как сложились у моей обстоятельства, что они не могут пока выплачивать этот кредит, а тёща отказывается. Вопрос: Может ли муж моей подруги подать иск в суд на тещу, чтобы ее обязали выплатить оставшиеся 600000 тыс. кредита? Прошу вас помогите, очень нужна ваша помощь.

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Я взяла кредит в банке. Денежные средства передала подруге, она скрылась. Писала заявление в полицию, где состоялся разговор подруги и следователя по телефону, что она все выплатит, но выплат не было, из полиции пришел отказ. Имеются скреншот сообщений где подруга обязуется выплатить все в течении трех дней. Были звонки и угрозы от колектора. Сегодня звонили " приставы" и сказали что придут описывать имущество у бывших родствеников, с которыми я не поддерживаю никаких отношений, а просто прописана вместе с ребенком. От родствеников последовали угрозы что выпишут. А если выпишут то не смогу выйти на работу, которую устраиваюсь. На то что я буду выплачивать как выйду на работу, отвечают что их это не волнует и требуют всю сумму сразу. Повесток я никаких не получала, были только звонки. Как мне быть?"

Я взяла кредит на себя подруге так как я осталась без работы не чем платить и по кредиту документы передали судебным приставам подали на меня в суд, могу ли переоформить кредит на подругу так как я этот кредит брала ей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня уволили подругу после того работодатель узнала что она в положении. Мы подали в суд первый суд проиграли так как мы считаем что там было все купленно. Подали в краевой суд в нем мы дело выйграли по суду ее востановили на работу и за все это время работодатель должна выплотить декретные и зарплату за все мясаца сумма вышла около 120 тысяч рублей потом работодатель подала на апиляцию и она его проиграла. Все эти процессы длились больше полу года. Моя подруга сейчас без основного заработка с тремя детьми и без мужа! Последний суд был два месяца назад. Наши пристава бездействуют! Вопрос: В какой срок по решению суда работодатель должен выплатить все деньги?

Допустим Я взяла кредит в банке несколько месяцев назад для своей подруги на свое имя, можно ли теперь через юриста (нотариуса) оформить на эту подругу обязательства по выплате этого кредита (то есть в банке кредит будет по прежнему на моем имени, а выплачивать обязана будет подруга)? Спасибо.

У меня просроченный кредит, год назад приставы арестовали пенсионную карту, затем сняли арест, долг составлял 70000 втечении года снимали деньги по 5000-10000 рублей, в этом году опять наложили арест, только долг увеличился до 140000. В связи с чем такое увеличение долга законно ли оно? Куда списывались мои деньги? Слышала, что в если идет просрочка, то банки обязаны списывать деньги в счет основного долга, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение