Наложен арест на сделки с имуществом из-за долга в банке - возможность реализации квартиры и другие способы сохранения собственности

• г. Москва

Должен банку 400 тр, проиграл судебные тяжбы, хотел продать имущество, но узнал что наложили арест на сделки. Подскажите:

1) Квартира не единственное жильё, в ней не прописан сам, но там прописан и проживает родственник - инвалид, могут ли её реализовать в счёт погашения долга?

2) говорят что если не подписывать исполнительный лист, то приставы не в праве реализовывать имущество?

3) какие шансы, ходы и выходы сохранить имущество, кроме банального «заплатить долг»

Ответы на вопрос (2):

1. да, приставы могут наложить взыскание на квартиру путем продажи с публичных торгов. 2. ерунда 3. рассрочка или отсрочка исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

А Вы и не должны подписывать исполнительный лист, кто Вам эту глупость сказал?

В данном случае наложение взыскания на имущество возможно.

На мой взгляд, как вариант - просить отсрочку / рассрочку исполнения решения суда. В случае вынесения соответствующего судебного акта принудительные меры применяться не будут.

Можно оспаривать те или иные постановления приставов и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В качестве места жительства брата был указан мой адрес, хотя с мая 2005 г. он по этому адресу не проживает, не зарегистрирован, правом собственности на квартиру не обладает (выписался и продал свою долю моему мужу). Судебным приставом на основании исполнительного листа было наложено принудительное взыскание (пока только арест) на имущество, находящееся в квартире на момент совершения исполнительных действий (20.11.2007 г.). Долг был сделан братом в 2006 г. Найти брата судебные приставы не могут. Никаких объяснений судебный пристав не принимает, ссылаясь на исполнительный лист, собирается имущество изымать и реализовывать. Хочу подать жалобу. Подскажите, пожалуйста, что следует обжаловать: действия судебного пристава или исполнительный лист, и куда: вышестоящему судебному приставу или в суд? Спасибо.

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

У моего не совершенно летнего сына есть в собственности квартира 5/6 долей, так же в этой квартире есть моя доля 1/6. Судебный пристав наложил арест на мою долю в этой квартире из за долга в банке. Теперь я не могу продать квартиру. Ещё судебный пристав заблокировал мою зарплатную карту, хотя по исполнительному листу с меня высчитывают долг, в известность меня не поставили. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на мою долю и могу ли я продать квартиру? За ранее спасибо.

Пришло смс от банка что наложили арест на мои счета и на счета детских. Может ли сам банк списывать деньги всчет погашения долга по исп. произв., Или могут только судебные приставы наложить арест и списывать. Дали распечптку в банке. Там таблица. Наименование органа выдавшего документ (судебный участок 3) а в сл. Должностное лицо взыскатель. ООО константа. Не могу понять кто наложил арест судебный пристав или это константа. Судебные приставы говорят что они не чего не налаживали. Тк знают что это счет детских. И могу ли я снять с арестованного счета детские.

Пенсионерка, есть долг по квартплате (квартира приватизированна). Судебные приставы наложили арест на квартиру и высчитывают 50% с пенсии. Могут ли конфисковать еще какое либо имущество, с последующей реализацией, в счет погашения долга?

Долг по ипотеке, приставы наложили арест на квартиру... Это наше единственное жилье, в ней прописан несовершеннолетний ребёнок. Могут ли продать эту квартиру за долги, а нас выселить?

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру или долю в квартире (единственное жилье) за долг по коммуналке, если у мамы вычитают в счет долга часть пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня наложили арест на имущество могут ли судебные приставы продать дом и землю если жилье единственное проживание семьи, долг всего 30000 руб.

На мужа квартиру наложили арест, он там прописан с дочерью несовершеннолетней, у него долги по алиментам, могут ли выставить на торги его квартиру, в счет погашения долга а на остатки предоставить жилье, если это единственное жилье.

В январе месяце текущего года я предъявила исполнительный лист приставам о взыскании долга с должника (имущественного характера). В заявлении так же просила пристава наложить арест на банковские счета должника и его имущество в виде доли в квартире, так как должник может реализовать свои имущество для скрытия. Пристав наложил только арест на счета должника в банке, на долю в квартире почему-то не был наложен арест. Сегодня мне стало известно, что должник хочет продать свое имущество (долю в квартире). Могу ли я повторно обратиться к приставу с просьбой наложить арест на долю в квартире должника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение