Наложен арест на сделки с имуществом из-за долга в банке - возможность реализации квартиры и другие способы сохранения собственности

• г. Москва

Должен банку 400 тр, проиграл судебные тяжбы, хотел продать имущество, но узнал что наложили арест на сделки. Подскажите:

1) Квартира не единственное жильё, в ней не прописан сам, но там прописан и проживает родственник - инвалид, могут ли её реализовать в счёт погашения долга?

2) говорят что если не подписывать исполнительный лист, то приставы не в праве реализовывать имущество?

3) какие шансы, ходы и выходы сохранить имущество, кроме банального «заплатить долг»

Ответы на вопрос (2):

1. да, приставы могут наложить взыскание на квартиру путем продажи с публичных торгов. 2. ерунда 3. рассрочка или отсрочка исполнения решения.

А Вы и не должны подписывать исполнительный лист, кто Вам эту глупость сказал?

В данном случае наложение взыскания на имущество возможно.

На мой взгляд, как вариант - просить отсрочку / рассрочку исполнения решения суда. В случае вынесения соответствующего судебного акта принудительные меры применяться не будут.

Можно оспаривать те или иные постановления приставов и т.д.