Квартира приватизирована и собственник мать бывшего мужа!

• г. Санкт-Петербург

Моя старшая дочь прописана у отца, он недавно умер и в квартире проживает его брат с семьёй!дочке моей 9 лет, через сколько лет она имеет право на жилплощадь, так как у меня своего жилья здесь нет, и на что имеет право сейчас? Квартира приватизирована и собственник мать бывшего мужа!

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь имеет право на проживание. Выписать ее до совершеннолетия никто не может. После достижения 18 лет она может подать иск об определении порядка пользования жилыми помещениями и не чинении препятствий в проживании.