Квартира приватизирована и собственник мать бывшего мужа!

• г. Санкт-Петербург

Моя старшая дочь прописана у отца, он недавно умер и в квартире проживает его брат с семьёй!дочке моей 9 лет, через сколько лет она имеет право на жилплощадь, так как у меня своего жилья здесь нет, и на что имеет право сейчас? Квартира приватизирована и собственник мать бывшего мужа!

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь имеет право на проживание. Выписать ее до совершеннолетия никто не может. После достижения 18 лет она может подать иск об определении порядка пользования жилыми помещениями и не чинении препятствий в проживании.

Спросить
Пожаловаться

А 3-х комнатная квартира, где прописан мой бывший муж, приватизирована только на его мать, т.е. ни он, ни его брат, который тоже там прописан, доли там не имеют. Когда я подавала документы, чтобы дочь на очередь на жилье поставить, мне там сказали, что до совершеннолетия она имеет право на часть жилплощади своего отца.

Моя 11-летняя дочь прописана в квартире своего отца, но мы с ней проживаем в другом городе. Квартира полностью приватизирована на мать бывшего мужа (бабушку моей дочки). Имеет ли мой ребёнок какое либо право наследования на эту жилплощадь? Или только имеет право быть там прописанной до совершеннолетия? Имеет ли смысла быть прописанной в этой квартире?

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире у бывшего мужа (своего отца). Также в квартире прописана мать мужа. Кватира приватизированна в равных долях на бывшего мужа и его мать. Муж состоит в повторном браке и воспитывает ребенка жены от ее первого брака. Ребенка он удочерил. Новая жена и дочь прописаны и проживают в другом месте. Имеет ли право новая супруга и ее дочь претендовать на квартиру. Как в этом случае будут соблюдены права моего ребенка.

То есть там прописаны 4 человека: я, моя мама, моя старшая дочь (она ребёнок-инвалид), мой старший брат. Ещё у меня есть младшая дочь (тоже на инвалидности), которая прописана там, где прописан мой муж, это жильё находится в собственности его матери.

У меня вопрос по поводу трёхкомнатной квартиры: как её можно разменять по закону, сколько мы должны брату моему за его часть жилья и какова эта часть жилья? Не хотелось бы менять квартиру, но он очень озорует, а жена его поддерживает. С уважением, Ольга.

У меня умерла мать. Она завещала квартиру своей несовершеннолетней внучке (моей дочери). Квартира приватизирована, и в ней прописаны я и моя родная сестра (моя дочь прописана у своего отца). Какие права имеет на квартиру моя сестра? Можно ли её выписать? Она уже более 10 лет проживает у своего мужа, но не прописана там, мать не навещала, соседи могут подтвердить. Получается, квартира в собственности у моей дочери?

Мой муж проживает в квартире сваего отца, который умер 6 лет назад. В ней прописана еще его дочь. Квартира неприватезирована. У мужа имеется так же старший брат, который уже много лет назад выписался из этой квартиры и теперь проживает в другом городе. Может ли он спустя несклько лет претендовать на свои метры в квартире или требовать на разделе жилья?

Меня зовут Виктор. Я единственный собственник квартиры, где и прописан. Ещё там проживал мой брат (он не являлся долевым собственником квартиры). Я прописался к брату 8 лет назад, когда квартира еще не была приватизирована, выписавшись из прежней квартиры, где остались жить и прописаны моя жена и наши дети. Я приватизировал квартиру брата на меня, как на единственного собственника. Но фактически проживаю в квартире моей жены и наших детей. Брат недавно умер. Вопрос: в случае развода жена может претендавать на часть моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги 2-х комнатная квартира, она одна собственница. В квартире прописанны: она, ее муж, дочь (14 лет), дочь (20 лет), внучка (з года). Старшая дочь хочет прописать на эту жилплощадь своего второго ребенка (1,5 года), сейчас этот ребенок прописан у своего отца. Собственница (моя подруга) не хочет больше никого прописывать на свою жилплощадь. Какие права имеет дочь, а какие права у собственника? Заранее спасибо!

Квартира, где прописана моя дочь, была приватизирована в 1992 году еще до ее рождения. Собственником квартиры является ее отец, мой бывший муж. В квартире прописаны только он и она. Какие права имеет моя дочь на эту жилплощадь после достижения совершеннолетия. Другой жилплощади дочь не имеет.

В квартире проживаю я. моя старшая дочь (7 лет) , моя младшая дочь (5 лет), моя мать, мой отец (оба пенсионеры). квартира приватизирована, собственники-я и моя старшая дочь, по 1/2 доли. Мы все прописаны в квартире. Развелся с женой, которая никогда не была прописана в квартире, но проживала со мной. При разводе суд определил-детей оставить с матерью. Но она сама из деревни, там прописана и жить там не хочет, поэтому мы все жили вместе в моей квартире. Сейчас она отказывается съезжать, так как говорит, что имеет право проживать с ребенком. Грозится продать долю дочери или разменять ее. Могу ли я ее выселить? Какие у нее права на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение